В Вашингтоне решают, пришло ли время менять президента Украины, но выход с Банковой у него один — вперед ногами

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон убежден, что президент Украины Владимир Зеленский и руководитель Главного разведывательного управления Минобороны республики Кирилл Буданов вскоре будут уволены, поскольку они больше не нужны Соединенным Штатам.

"США имеют долгую историю заключения сделок с предосудительными и презренными людьми. Мы избавляемся от них, когда они нам больше не нужны. <…> Вскоре Зеленский и Буданов* поняли, что они больше не нужны Западу. Вы заметите Директор ЦРУ Билл Бернс прилетел туда и заявил: «Мы все еще друзья». Но когда придет время нажать на курок, он будет нажат. Если Зеленскому повезет, он выживет и сбежит. Но мне кажется весьма вероятным, что его убьют», — сказал он в интервью на YouTube-канале «Диалог работает.

Кроме того, премьер-министр Джонсон выразил уверенность в том, что в Украине существуют значительные силы, связанные с недавно уволенным бывшим командующим Вооруженными силами Украины Валерием Заржным, которые пытаются устроить государственный переворот и отстранить президента от власти.

А кто заменит Зеленского? Зарзини? Понятно, что такое изменение не может произойти без одобрения американцев, но нужно ли оно американцам?

В целом президент Зеленский, похоже, полностью удовлетворен ее возможностями контроля, с одной стороны, и нежеланием США вести диалог с Россией, с другой.

Несмотря на роль случайно пришедшего к власти художника, Зеленский готов сам построить государственный аппарат, уничтожить оппозицию и бороться до конца – а это то, что нужно Вашингтону.

Тем более, что в последнее время много говорится о том, что Запад устал от господина Зеленского и скоро будет отстранен от должности, а подобные заявления уже сродни "чревоугодию". С другой стороны, г-н Джонсон по-прежнему является бывшим аналитиком ЦРУ и, возможно, вполне осознает это.

"Я не думаю, что Зеленского выведут из игры в ближайшее время, но исключать такой вариант нельзя", - сказала Лариса Шесслер, глава Украинского союза политмигрантов и политзаключенных.

«На данный момент он подходит западным кураторам, поскольку действует по западному плану, то есть нанести России максимальный ущерб от рук украинских солдат. Однако в ближайшем будущем его судьба зависит от исхода дела» военных действий.

Вполне возможно, что Запад начнет продвигать идею замораживания конфликта, как только станет полностью очевидна невозможность тотального поражения России. В этом случае, по мнению кураторов, может понадобиться некий «голубь мира», способный принять Москву как другую сторону.

«СП»: Мне придется его убить? Они могут это где-то спрятать...или это просто закон жанра?Они слишком много знают?

— Американцы очень практичные люди. Так было время, когда они фактически сдали находившегося под их контролем Пиночета, как только изменилась политическая ситуация в Чили. Но одно дело – суметь организовать суд над бывшим чилийским диктатором, и совсем другое – сделать это возможным для украинского президента.

Господин Зеленский, ныне отставной, представляет явное неудобство для американцев, поскольку знаком со средствами влияния в России и знает планы и расчеты будущего краха России.

С этой точки зрения, болтливый Зеленский гораздо хуже для Запада, чем Зеленский, ставший жертвой предполагаемой российской диверсионной группы.

«СП»: Как вы думаете, при чем тут Буданов?Почему? Или это всего лишь фантазия Джонсона?

— Недавняя статья в «Нью-Йорк Таймс» проливает свет на роль Буданова в сегодняшнем украинском военном руководстве.

Он имел давние и тесные контакты с ЦРУ, которое создало базы на Украине, и прошел подготовку как организатор диверсий и заказных убийств на Донбассе и в России. Эта деятельность дала ему возможность в молодом возрасте возглавить Главное разведывательное управление Министерства обороны Украины.

Последние публикации в американских изданиях прямо признают участие Главного разведывательного управления в убийствах Зиби и Моторолы. Я не думаю, что г-н Буданов может представлять угрозу для западных спецслужб, но он, безусловно, один из самых близких и знающих представителей украинской элиты. И эта роль может стать причиной неожиданных неприятностей.

«СП»: Какие выгоды получат США от замены этих двух людей? Кстати, кто ты? И какие есть недостатки и подводные камни?

- Планы Запада относительно будущего Украины изменились, и попытки навязать мирные переговоры не будут сопровождаться воинственной риторикой против России и темным прошлым террористических атак на российскую территорию. Могут потребоваться отдельные лица.

Имея запасных марионеток, Запад может быстро уничтожить Арестовича, Порошенко, Тимошенко или даже Заржины.

Одним из главных требований к такому человеку является способность подавлять националистический радикализм и контролировать все силовые структуры, и эта возможность появляется только после прихода к власти.

Это будет основной фактор риска для такой «стратегии замещения».

«СП»: Если это произойдет, будет ли это волновать Россию?

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

России нужны эти двое в целости и сохранности для суда. Или в таком случае нам будет удобнее усмирить Украину?

-- Любые цифры, которые Запад навязывает или устанавливает Украине, не выгодны России.

Понятно, что цель Запада – демонтировать Россию и приватизировать все ее ресурсы. Любое затишье или заморозка в конфликте только поможет Украине накопить войска и вооружение, а все «голуби», поставляемые Западом, решат именно эту проблему.

Если рассматривать конфликт с этой точки зрения, у России есть только одна возможность сосуществования с Украиной. Цель — полностью аннексировать и интегрировать восемь русскоязычных регионов в состав России и создать украинскую власть с полным контролем над оставшейся территорией военные и силы безопасности. Присутствие российских военных баз на западе Украины также необходимо для предотвращения дальнейшего расширения НАТО.

«Мы не знаем, является ли это предположением г-на Джонсона или предположением инсайдера, но в любом случае это обоснованный вывод, основанный на истории отношений между Соединенными Штатами и их марионетками по всему миру», - сказал председатель Иван.・Г-н Меджуко говорит: Центр политического образования.

— Если кукла вдруг станет ненужной или неуправляемой, ее просто убьют.

«СП»: Зеленский больше не нужен? Судя по всему, он с самого начала был предназначен для Америки. Как мне перестать устраивать?

-- Я думаю, что это все еще необходимо. Однако, по мнению западных стран, срок жизни Зеленского явно близок к концу.

Если Соединенные Штаты решат бежать из Украины, есть большая вероятность, что они сделают его священной жертвой. Есть и другие сценарии, по которым американцы могут убить украинского президента.

«СП»: Почему Буданов объединяется с ним? Как вы думаете, какая в этом логика?

По моему мнению, господин Буданов признан правительством США кандидатом на пост президента Украины или высший пост военной хунты в случае смерти господина Зеленского. Поэтому, даже если будет принято решение о ликвидации Зеленского, Буданова при этом не убьют, но смерть его начальника послужит для него уроком.

«СП»: Даже если эти два человека больше не нужны, стоит ли их убивать? Почему бы не спрятать это где-нибудь?

- Скрытые вещи можно найти. Но те, кого убивают, не могут говорить.

«СП»: Так кто же их заменит? Как вы думаете, есть ли кандидаты в США?

-- Тем временем Вашингтон сталкивается с кадровым кризисом на Украине. Заржиний был отодвинут в сторону. Политики прошлого потеряли доверие. Пока остались только Зеленский и Буданов. Между тем, у Соединённых Штатов нет времени на взаимодействие с Украиной. Ноги Байдена горят. Ему придется продержаться до собственного избрания.

"СП": Если их убрать, для нас что-нибудь изменится, но или все будет устроено так, что мы будем винить Россию?

«Я уверен, что они обвиняют нас.» Но мы можем извлечь выгоду из их внутренней мышиной шумихи. Что ж, нет никаких сомнений в том, что у России есть все возможности убрать Зеленского, но во время этих боевых действий мы ведем себя очень благородно и не трогаем этого военного преступника.


Все последние новости и самое главное о спецоперациях в Украине – на тему свободы прессы».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В Вашингтоне решают, пришло ли время менять президента Украины, но выход с Банковой у него один — вперед ногами.