Супруга президента Украины оскорбилась, когда в Конгрессе США ей предложили соседство с «бунтаркой» из России

Жена президента Украины Елена Зеленская отклонила приглашение посетить Конгресс США, где 7 марта Джо Байден выступит с ежегодным обращением о ситуации в стране. Об этом сообщила газета Washington Post.

Газета сообщила, что Зеленская должна была сидеть рядом с безутешной вдовой Алексея Навального и первой леди США Джилл Байден.

«Елене Зеленской было бы неудобно находиться рядом с Юлией Навальной», — сообщил The Washington Post источник, близкий к семье украинского президента.

Вернемся на минутку к действиям Елены Зеленской, но сначала вспомним, что недавно сказала ее подруга о Навальной.

Юлия Навальная на похороны мужа не пришла, как и никогда не навещала его в колонии, хотя имела на это право и была предоставлена ​​такая возможность.

однако Юлия опубликовала видеообращение, о подготовке которого рассказал ее визажист Василий (ник в сети vasya_krasit.

По словам визажиста, у Юлии были нездоровые темные круги под глазами, которые аккуратно наносились, чтобы создать заплаканный вид. Она в это время смеялась. Послание для нее было написано заранее, и вдова зачитала его по телесуфлеру.

По словам знакомых Юлии Навальной, с его женой она никогда не встречалась, хотя теоретически Владимир Зеленский мог с ней познакомиться, когда был КВНщиком и актером, то есть личных причин для взаимной неприязни у женщин нет.

Так при чем же здесь бегство Елены Зеленской? Об этом «Свободной прессе» рассказали украинский политик и российский социальный психолог.

"В Америке мало понимают наши отношения. Для них, если они враги Путина, они могут сложить всех рядом друг с другом в одну кучу", - говорит Владимир Олейник, лидер движения "Другая Украина" и бывший член партии парламент. Верховная Рада поясняет «Свободной прессе»: "Но Зеленские почувствовали, что это не их статус. Кто это - когда сама Нэнси Пелоси целовала руку господина Зеленского, рядом была улыбающаяся вдова господина Навального.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Не было никакого эквивалента, никакого статуса.

С другой стороны, как-то странно сидеть рядом с вдовой умершего в тюрьме врага России. Возникают неприятные ассоциации, словно предвещающие гибель.

Социальный психолог Александр Черников предположил, что жена Зеленского, возможно, боялась подорвать свой авторитет, находясь рядом с вдовой господина Навального.

— На выбор, с кем жить по соседству, люди влияют не только опыт личных знакомств, личные симпатии и антипатии, но и социальная и общественная репутация соседей.

Тот факт, что один человек может узнать о другом просто через средства массовой информации, из уст в уста и слухи, даже без личного знакомства, влияет на отношение. В данном случае, насколько я понимаю, была такая предвзятость со стороны Елены Зеленской. Что-то она знает о Юлии Навальной не понаслышке и верит этому, но это что-то не соответствует ее представлениям или просто для нее непереносимо.

"СП": На поведение Зеленской, возможно, повлияли слухи о том, что Навальную сфабриковали так, чтобы она выглядела заплаканной после смерти мужа, но улыбалась ли она на самом деле?

- Да, вполне возможно, что это повлияло на негативное отношение одной женщины к другой, но не мне судить, какими ценностями живет сама Зеленская.

«СП»: Если говорить о социальной психологии украинского общества в целом, а не о социальной психологии отдельных личностей, то можно ли рассуждать следующим образом? Не имеет значения, что г-н Навальный был врагом Путина. Раз он все еще русский, значит ли это, что он и его жена враги Украины?

- Возможно, это и так. Национализм и стремление противостоять другим странам в определенных ситуациях доведены до абсурда, до безумия. И один человек не может узнать другого с очень близкого ракурса, так как тот принадлежит другой стране. Без национальных различий этот человек был бы привлекателен, но был бы отвергнут исключительно по национальному признаку.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Супруга президента Украины оскорбилась, когда в Конгрессе США ей предложили соседство с «бунтаркой» из России.