Не удивляйтесь поведению Запада.

Не удивляйтесь поведению Запада.
фото из открытых источников

Вот что мы удивляемся поведению Запада? Они уверены, что Россия проиграла в холодной войне, и теперь должна утереться и тихо, мирно развалиться. И в этой парадигме они и действуют. «Vae victis» - горе побежденным, чисто западный подход. Вспомните как они нас делили во время Гражданской войны, когда они нам устроили интервенцию. 3 декабря 1917 года собралась специальная конференция с участием США, Англии, Франции и союзных им стран, на которой было принято решение о разграничении зон интересов на территориях бывшей Российской империи.

Вы думаете, что они от этого отказались? Нет конечно. Западная модель капитализма успешна только при постоянной экспансии. В идеале, экспансия на весь мир. Если говорить прямо, то ограбление всего мира.

Но для господства над всем миром, необходимо господство над Евразией. А господство над Евразией невозможно без контроля «Хартленда» (эту теорию вывел, еще после Первой мировой, Джон Маккиндер). «Heartland» - «Сердцевинная земля». Вы уже догадались какая страна там находится?

К 80ым – 90ым годам предел экспансии Запада был достигнут, и им светил очень серьезный кризис. Но для них спасением стало предательство Президента СССР, который сдал все. Пал «Варшавский договор», а вслед за ним и СССР. Запад с радостью кинулся поглощать советское наследие. Страны Восточной Европы быстро попали под полный контроль США. Из бывшего СССР вывозились технологии, ресурсы. На Запад сманивали светлые головы, помните «утечку мозгов»? Шло тотальное ограбление бывшего Восточного блока. Казалось наступил мир «Pax Americana».

Но все пошло немного не по тому сценарию, что планировался. Окончательный распад России не состоялся. Китай начал набирать мощь. Иран не попал под контроль Запада. И в данный момент экспансия остановилась. Но только вот беда, кризисные явления в мире никуда не делись, они продолжают накапливаться и в самих США.

Но при всем при это, на Западе уверены, что мы проиграли, и должны молча утираться. И они так и продолжат себя вести, будут давить всячески, будут размывать, а далее и отрицать нашу роль во Второй мировой войне. По другому они не смогут.

Это раньше, когда наши танки стояли в Европе, на Западе думали прежде чем, что то сделать или сказать. А теперь они УВЕРЕНЫ, что мы не ответим. Ведь мы с 80х постепенно сдавали им все. Да и сейчас наши «оппозиционэры» позволяют себе озвучивать хотелки своих хозяев. Вот недавно Гозман, что выдал? А выдал он следующее:

«Это государство нужно строить заново, а не ремонтировать. Это та задача, которая перед нами встанет, надеюсь, достаточно скоро. Надеюсь, доживём.

Понятно, чего в ней не будет – Путина, пыток, безумной коррупции, не будет фальсификации выборов, и так далее. Все с этим согласны. Но есть некоторые развилки, по которым нет согласия и в нашей среде, и это надо обсудить до того, как всё рухнет, и откроется окно возможностей для новых действий.

Русский язык как государственный, мне кажется, абсолютно нормальная вещь. А вот предоставлять какие-то специальные права русской культуре, или любой другой – этого делать не надо. Религиозные проблемы, национальные, этнические – это дело самих граждан»

«Вторая развилка – это федерализм. В нашей среде есть понимание, что унитарное государство не годится, что нужно государство федеративное. Естественно. Но как далеко мы зайти в этой федеративности? Мы готовы зайти на ассиметричную федерацию? Мы готовы, чтобы у нас, в составе РФ, было, например, какое-нибудь ханство, или нет? Мы готовы согласиться на то, чтобы у нас на какой-то территории РФ действовал шариат? И так далее.

То, что при пертурбациях, которые нас ждут, весьма вероятен отход некоторых территорий от РФ, это общеизвестно. Понятно, что отход Северного Кавказа выглядит очень вероятно, а формирование Уральской республики менее вероятно, но всё это возможно.

Что прописать в Конституции? Мне кажется, что мы не должны следовать за параноидальным стремлениям нынешних властей удерживать территорию. Мы должны прописать механизмы выхода, хотя и с решением сотен проблем, которые при этом возникают.

Дальше, у нас есть согласие, что нужно реализовывать европейский институт. Но мы должны при этом стремиться к формальному членству в ЕС, НАТО? Мне кажется, что да. Я бы это прописал»

То есть он хочет, что б Росиия распалась, а осколки попали под контроль ЕС и НАТО. И этот человек называет себя гражданином России?

А теперь на уверенность в «победе» наложите особенности американского менталитета. Ярким примером может служить военный атташе США в Польше Джеймс МакДоноу;

«Все допущенные Америкой ошибки – мелочь, США заслуживают ходить с гордо поднятой головой…»

«США делают мир куда лучше»

«русским давно следует понять – их спасение в том, чтобы каяться. И каяться до тех пор, пока американские миссионеры делают мир лучше…»

«США должна вести за собой планету, ибо эта миссия дана ей с выше и закреплена на небесах…»

Понимаете всю степень уверенности, что они это силы Добра? Отсюда все эти провокации с бомбардировщиками у наших границ, с эсминцем нарушившем границу.

Вы кстати слышали как они отмазались?

«Эта операция по обеспечению свободы судоходства (FONOP) отстаивала права, свободу и возможность законно использовать морское пространство в соответствии с положениями международного права и ставя под сомнение чрезмерные территориальные претензии России.

В 1984 году СССР установил исходные линии вдоль своих берегов, включая прямую исходную линию, охватывающую залив Петра Великого, в качестве заявленных внутренних вод. Эта линия протяженностью 106 морских миль, охватывающая воды залива, не соответствует нормам международного права, отраженным в Конвенции по морскому праву. Проводя эту замкнутую линию, СССР пытался претендовать на владение большей акваторией, чем той, на какую имел право. Россия продолжает политику притязаний времен СССР. Проведя эту операцию, Соединенные Штаты продемонстрировали, что эти воды не являются территориальным морем России и что Соединенные Штаты не согласны с утверждением России о том, что залив Петра Великого является [российской] «исторической бухтой» согласно международному праву.»

«Международное морское право, отраженное в Конвенции 1982 года по морскому праву, предусматривает определенные права и свободы и другие законные виды использования морского пространства для всех государств. Соединенные Штаты поддерживают эти права и свободы в качестве принципа для сохранения свободы судоходства, которая имеет решающее значение для глобальной безопасности, стабильности и процветания. До тех пор, пока некоторые страны продолжают заявлять о морских претензиях, которые несовместимы с международным правом, отраженным в Конвенции 1982 года по морскому праву, и которые направлены на незаконное ограничение прав и свобод, которыми пользуются все государства, Соединенные Штаты будут продолжать защищать права и свободы на море, гарантированные всем.»

Из комментария Седьмого флота США.

Вот напрашивается один вопрос. Если США так красиво говорит о Конвенции 1982 года по морскому праву, то почему США не подписали эту Конвенцию? Тогда США отказались подписывать этот документ, то почему ж теперь на него ссылаются? Видите какая избирательная логика?

И еще хотелось бы напомнить еще один документ - Доктрина Вулфовица (Wolfowitz Doctrine).

Это набор стратегических рекомендаций по внешней политике и обороне Соединенных Штатов на период 1994-1999 гг., разработанный заместителем министра обороны США Полом Вулфовицем. Так вот в ней было сказано:

«Наша основная цель – предотвратить появление нового соперника, как на постсоветском пространстве, так и в любом другом месте земного шара, который будет представлять угрозу схожую с той, что представлял для нашей страны СССР. Это положение является основным в новой стратегии обороны. Мы должны постараться предотвратить появление враждебных региональных держав, которые с помощью своих ресурсов могут быть способны получить глобальный контроль в международных отношениях».

«Мы продолжаем осознавать, что общие силы государств, ранее формировавших Советский Союз, остаются самым большим военным потенциалом на территории Евразии и мы не закрываем глаза на угрозу стабильности в Европе, которую представляют всплеск националистических настроений в России и попытки присоединить к России новые независимые республики… Мы должны понимать, что демократические изменения в России не являются необратимыми и что, несмотря на серьезные проблемы, Россия остается сильнейшей военной державой в Евразии и единственным государством, способным разрушить США»).

Теперь понятно почему они будут давить постоянно?

Они хотят одного – ЧТО БЫ НАС НЕ БЫЛО!!!!