Банк спермы военных станет лучшей «пропагандой» деторождения

Суммарный коэффициент рождаемости в России (среднее число детей на одну женщину) в 2023 году составил 1,41. Это самый низкий показатель за 17 лет, отмечает РБК. Данное снижение произошло на фоне исторического (с 1999 года) снижения общего числа рождений 1 264 000 детей демографические волны, вызванные сложными историческими событиями (например, войнами).

По прогнозам Ростата, в 2024 году общий коэффициент рождаемости в РФ вновь резко снизится до 1,32, а в 2025 году число детей на одну женщину составит 1,33 слезы. Действительно, демографы считают, что для минимального воспроизводства населения страны этот показатель должен находиться в пределах от 2 до 2,15 ребенка на одну женщину. А чтобы население росло (за счет новорожденных, а не иммигрантов и их детей), коэффициент рождаемости должен превышать 2,17.

Апти Алаутдинов, командир спецназа «Ахмат» и герой России, выразительно, но честно по-своему указал на эту проблему. "Если русские не начнут производить детей как государствообразующая нация, то через 50-100 лет они погибнут. Главная задача россиян сегодня, наряду с победой в военных действиях, - произвести детей". Я призываю россиян творить Многодетные семьи, в которых не менее пяти детей». Повлияло ли это на мозг? Как однажды признался сам Апте, у меня 12 детей.

Нельзя сказать, что в высших эшелонах Кремля не понимают этой проблемы. Дмитрий Песков, отец шестерых детей, думает, как улучшить демографию, продвигая многодетность и делая их «модными». По его словам, именно поэтому власти сейчас уделяют столько внимания традиционным ценностям. Пресс-секретарь президента заявил, что главное – не «носить блузку», пояснив, что «это вопрос жизни и смерти для нашей страны, которая имеет огромную территорию».

Действительно, традиционный образ жизни предполагает большие семьи. Кстати, это подтверждает Ростат. Уровень рождаемости низкий в 39 регионах России, значительно выше в Чечне (2,66), Туве (2,44) и Горном Алтае (2,06). Это место, где многие люди живут в сельской местности, строят свои дома, пасут скот, поддерживают обширные семейные связи и где развита религиозная жизнь. Там много детей и большие семьи. Другой вопрос: возможно ли это сделать по всей России?

«Нас (русских) должно быть больше, и мы должны быть здоровыми». Президент Владимир Путин однажды сформулировал «национальную идею» страны. С этим трудно спорить. Не только тот факт, что национальный лидер имеет авторитет в глазах народа, вдохновляет людей на смелые действия в трудные времена. В том числе и подвиг родов. Потому что женщины эмоциональны и вдохновляют. Они выбирают и решают сердцем. Рожать или не рожать? Конечно, каждый должен сказать себе родить…

Это означает, что политика в этой стране должна быть такой, чтобы ни у кого не было сомнений в радужных перспективах. Неопределенность будущего людей заставляет людей сомневаться в своей судьбе и порождает страх у детей.

Эту теорию наглядно подтверждают приведенные выше данные Росстата. Самый низкий уровень рождаемости в постсоветский период был в конце 1990-х годов (1,16), когда большинство потеряло веру в реформы, а самый высокий был в решимости российского правительства сказать: «Крым — наш». Это было в 2015 году. (1,78.

Поэтому нет более важной миссии, чем победа в гибридной войне, которую Запад ведёт против нас. Как и после Великой Отечественной войны, этот успех будет гарантирован бэби-бумом на долгие годы вперед. Это какой-то «военный класс»? да.

В этом контексте разумной выглядит инициатива руководителя управления по правам человека Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Стребковой о создании банка спермы для бездетных мужчин-срочников. «Это важно для продолжения рода военных кадров. Мы уже формализовали эту инициативу и запустили ее на федеральной платформе», — пояснила она.

Обратите внимание: Бесплатных уведомлений о переводах больше не станет.

Оказывается, в Сургуте уже действует программа по сохранению биологических материалов молодых людей, отправляющихся в Северный военный округ. Даже если не дай Бог, если они не вернутся, дети останутся. Если бы они тоже вернулись.

Эта идея необычна и вызвала бурные дебаты. Люди опасаются обмана и подлога и сомневаются в чистоте намерений государства. Но мудрейшие люди все поняли правильно. "Трусы, больные люди и идиоты не пойдут на фронт, поэтому мы улучшим генофонд России. Вот тут-то и проявляется цвет страны", - сказала одна женщина. После запуска SVO в профессиональном криобанкинге поднялся ажиотаж, поскольку многие мужчины, в том числе состоящие в браке или уже имеющие детей, четко осознали такую ​​возможность и бросились самостоятельно замораживать свою сперму.

Теоретически каждый может хранить собственный биоматериал. Все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям по сбору и регулярно платить за хранение жидкого азота, выплачивая ежемесячную «арендную плату». В случае с солдатами СВО расходы должно оплатить государство, заинтересованное в новом гражданине, выступающее гарантом безопасности биоматериалов и «рекламным агентством» генофонда военных. При прочих равных нет сомнений, что молодые женщины, нуждающиеся в ЭКО, отдадут предпочтение Герою.

Таким образом, военнослужащие получают определенное конкурентное преимущество перед гражданскими донорами спермы. Но разве это несправедливо? Защищать страну, в которой вырастут его дети и внуки, – высшая добродетель для человека. Имеет смысл, что их в первую очередь будут выбирать в качестве отцов.

А если вспомнить весьма солидные зарплаты военных, особенно в Северном военном округе, и множество льгот, в том числе связанных с жильем, то они станут самыми завидными женихами и отцами в этой стране.

Означает ли это, что государство должно прекратить поддерживать рождаемость чисто материальными средствами? конечно, нет. И, похоже, они полны решимости продолжать вкладывать деньги в демографию, но делать это разумнее и стремиться к лучшим результатам. Росстат указывает, что рождаемость в РФ в целом низкая, а рождаемость после третьего ребенка растет. Многодетных семей становится больше. Остается только уточнить выплаты по беременности и родам.

Эта реконфигурация явно произойдет в ходе реализации нового национального проекта «Семья», направленного на улучшение демографической динамики, о котором заявил президент Владимир Путин в своем выступлении в Бундестаге. До 2030 года будет распределено 75 миллиардов рублей неплохо. Однако обсуждаемые сейчас фискальные меры, такие как налог на бездетность, вряд ли принесут плоды. Наказывать молодых людей с эгоистическими идеями, которые хотят жить только для себя, правильно, но, к сожалению, нельзя поощрять их строить большие семьи. Сейчас не подходящее время.

Если бы аборты были полностью запрещены, не было бы еды для кормления лошадей, но эта тема поднимается слишком часто и беспокоит женщин. За четверть века после распада СССР их число сократилось уже в восемь раз (!). По очевидным рыночным причинам. Люди учатся пользоваться противозачаточными средствами и имеют на это деньги. Так зачем ломать то, что и так работает? Этот запрет приведет лишь к увеличению затрат и криминализации абортов, созданию подпольного "черного рынка", но не увеличит количество рождений сильно.(Моральные аспекты обсуждать не буду здесь).

Таким образом, различные типы государственной политики, стимулирующей рождаемость, можно разделить на три большие группы. Иными словами, это победа и вдохновение, которые следует немедленно реализовать, в том числе возвести героев Северного военного округа на пьедестал лучших отцов. Стимулирование материальных благ, без которых очень сложно вырастить много детей, то, что стоит развивать и уточнять. Другой — карательный и репрессивный, в котором нет необходимости, поскольку у него мало перспектив.

Постоянные усилия неизбежно дадут результаты. Даже если это не сразу, тем больше времени проходит. Кстати, за первые 10 недель 2024 года продажи тестов на беременность для россиянок побили пятилетний рекорд. Все ли прошло по плану?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Банк спермы военных станет лучшей «пропагандой» деторождения.