Неожиданный удар по Прибалтике от Беларуси!

Вильнюс начал оценивать масштабы финансовых потерь от утраты транзита Беларуси, он еще не догадывался, что самый главный удар ещё впереди

Неожиданный удар по Прибалтике от Беларуси!

И угроза подстерегает абсолютно в ином месте… О выходе из энергосистемы БРЭЛЛ, связывающей «неразрывными узами» Прибалтику, Российскую Федерацию и Беларусь, Литва беседует уже давным-давно . В общем , наиболее на данном не настаивая. Практически абсолютно как с транзитом.
Непонятно почему литовцы непорочно веруют , собственно что последнее текст всякий раз остается за ними. И буквально не извлекают уроков из уже идеальных промахов . Например и тут . С точки зрения Вильнюса, БРЭЛЛ – это кабала, подневольность от Столицы , завышенные стоимости и например дальше . Но, как оказалось, «чистое европейское электричество» республике обходится значительно дороже.

На этот момент к данным заботам добавилось ещё боязнь случайной приобретения ядовитой электричества, произведенной на не так давно построенной БелАЭС. На тему нее в Литве распускают слухи, собственно что станция небезопасна, ненадежна и в всякий момент имеет возможность метнуться.

Неожиданный удар по Прибалтике от Беларуси!

Это не не давало в зимние мороза закупать электроэнергию в Беларуси, абсолютно не стесняясь, собственно что оно «грязное». Непоследовательность и двойственность в суждениях элементарно стали коренными чертами европейской политические деятели, а еще литовского Сейма. В случае если же болтать о БРЭЛЛ, то пока же Литва намечала выход аж в 2025 году.

Как внезапно из Минска приходит телеграмма, в которой предлагается согласовать сроки отключения Литовской республики от питающих рядов на неопределенный срок. С целью испытания системы. Собственно что именуется – желали истечь, получите. И не принципиально, собственно что в данный момент 2021, а не 2025 год.

В следствие этого этот ход Беларуси привел Вильнюс в положение совершенного переполоха. Так как одно дело, когда ты считаешься владельцем положения. И абсолютно другое, когда для тебя мягко намекают, собственно что критерии поменялись. И ныне повиноваться будет необходимо тебе .

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Неожиданный удар по Прибалтике от Беларуси!.