Россия просыпается! "Россия. Империя 2.0". ч.1

Привет, друзья!

Ну что отгремели очередные залпы дипломатических баталий в выходные дни. Итогом стала несимметричная высылка дипломатов Чешской Республики и Российской Федерации (18 россиян против 20 чехов!), а также совместное "волейбольное перекидывание" между дипломатическими корпусами Польши и России ( 3 россиян и 5 поляков)!

- "Неужели "Империя" просыпается?" - как-то спросил меня знакомый. - "По-видимому - да!" - ответил я! И в этот момент в глазах 50-летнего уже полысевшего мужчины я увидел блеск надежды в его глазах.

Что тут сказать? Одним словом где-то в подсознании россиян ( русских по духу) сидит -"имперскость"! Помните слова советского и российского писателя Александра Проханова, где он именно об этом и говорил о том, что на генетическом уровне у нас россиян ( русских по духу) сидит та самая имперскость и пассионарность, только она на какое-то время уснула! И вот когда весна сменяет зиму в ощущении большинства из нас происходят интересные ощущения, мы ощущаем прилив сил и надежды, что в этом году будет гораздо лучше, чем в прошлом.

Россия просыпается!

Вот и сейчас у многих россиян и русских по духу людей по всему миру просыпается надежда на лучшее, а проще говоря те запросы общества которые витали все последние годы на какое-то качественное изменение во внешней и внутренней политике наконец обретают реальный смысл. И изменения заметны невооружённым взглядом. Одним из таких первых звоночков стало смещение Дмитрия Медведева с поста премьер-министра и замена его на Михаила Мишустина. После чего, как мне кажется, изменения во внутренней политике заметно ускорились, а про внешнюю политику и говорить нечего.

Не только я один имел и имею претензии к политике нашего президента - В. Путина, но и большинство россиян! Главным критерием отношения к Путину и проводимой им политике были так называемое "ГОЛОСОВАНИЕ НОГАМИ"! Подобное голосование начинается прежде всего в головах, побег из страны задумывается и осуществляется не как реакция, а как эволюция на происходящее в стране! Вот таким голосованием было заметно, что россияне стремительными темпами покидают страну.

И я очень надеюсь, что негативная парадигма изменится в лучшую сторону! Легко кричать сидя на диване: "НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ", но подобные действия совершаются чаще всего обдуманно и в этом корень проблемы! Люди валят из страны потому что не видят чётких сигналов, поэтому они голосовали таким способом против того что творится в стране!

Обратите внимание: Парадоксы российской экономики: Чем выше зарплаты россиян, тем они беднее....

Однако, за последние полгода, я заметил тенденцию в людях, в них стало просыпаться самосознание и это заслуга решений В. Путина и других членов правительства, которые решительно стали менять парадигму в иную сторону.

Надеюсь те изменения что начались в нашей стране - "С ГОЛОВЫ", а не как во времена смуты " С НИЗОВ" дадут ту положительную динамику роста и процветания нашей стране. И изменения стали слышны, тот же министр ВД заявил о высылке нелегалов, работа дипкорпуса под руководством С. Лаврова, работа премьер-министра М. Мишустина. Ведь мы разрываем невыгодные экономические соглашения для нашей страны в настоящее время, одним из примеров может служить денонсация договора о двойном налогообложение с Нидерландами. Очень заметна работа таких государственников, как Белоусов и Борисов.

Подводя итог, одним словом последние решения Путина и правительства страны стали слышны в обществе, видимо услышали и олигархи, если уже даже Дерипаска заявил о 80 миллионах россиян живущих плохо, а это тоже знак! Вперёд Россия! Империя просыпается!

Не пора ли для Запада устроить свой "план Анаконды" или Петров+Васечкин (Боширов) - снова откушали "чешского"

Грузия и Молдавия - русофобии много, а жрать нема! "Трутни Союза. Кто кормил СССР. ч.7"

Обедневшие, но гордые "Прибалтийские тигры". "Трутни Союза. Кто кормил СССР. ч.7"

"Особый" Белорусский путь или Украина у разбитого корыта. "Трутни Союза. Кто кормил СССР. ч.7"

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Россия просыпается! "Россия. Империя 2.0". ч.1.