"А я обожаю свою работу, хоть и получаю 20 000 в месяц" - задиристо сказала кассир-контролёр

Привет, друзья!

На днях возвращаясь на поезде из Калуги в Москву услышал речь кассира-контролёра с несколькими пассажирами. Она с энтузиазмом и вдохновенно рассказывала о своей работе, о том, что она получая 20 000 рублей ( в данном случае порядок цифр возможно не совсем точный и зависит от многих факторов, в том числе от премии и т.д.) обожает её. В общем её позитивный настрой как-то легко передался окружающим, в том числе и мне.

В этот момент подумалось, как же хорошо, когда есть такие люди которые работают не за зарплату, а потому что им просто нравится делать то, что им по душе. На самом деле это очень важно получать удовольствие от работы, так как многие из нас ходят на работу ходят ради получения денег. Хотя, повествование немолодой женщины ( на вид ей было 45-55 лет) о её трудовых "подвигах" больше напоминало иронию нежели реальное положение вещей.

То, что в регионах многие люди получают весьма небольшие деньги за свою работу это реальный факт и причин здесь много, в том числе отсутствие мотивации наших граждан на какие-то активные действия.

Обратите внимание: Миллион в месяц. Как живет средний класс России.

Логически возникает следующий вопрос: А с чего в регионах будет активность населения когда сама структура экономики построена таким образом, что село и многие райцентры постепенно вымирают, а люди соглашаются работать и за те деньги что им предлагают?

Понятно, что та женщина кассир-контролёр живёт не в Москве, так как навряд ли "москвич" пошёл бы работать "на линию" за 20 000 рублей. Да и выбора с работой у неё не так уж и много, как мне кажется. Но люди вынуждены работать даже за такие деньги, а где-то ситуация ещё хуже.

А что вы думаете по этому поводу?

На кладбище большинство тех, кто не исполнял назначение и ушел из жизни раньше

"Прощай, гастарбайтер! Привет, Валера!". В нашем дворе появились дворники россияне. Как же это здорово

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: "А я обожаю свою работу, хоть и получаю 20 000 в месяц" - задиристо сказала кассир-контролёр.