Шерь или не шерь?

☀️Все больше новых сервисов связано с шерингом. Арендой, проще говоря. Только теперь это супер удобная услуга как для частных лиц, так и для компаний ( больших и маленьких), а также для госучреждений)

И, наверное, это логично в современном обществе потребления!) Мы так привыкли покупать, заказывать, обновлять😉 

💥Конечно, очень прекрасно теперь делиться своим «добром», чувствовать себя полезным, еще и получать за это какую-то прибыль👍🏻 

⛺️Сегодня б/у - это не стыдно. Миллионеры арендуют самолеты, семьи коляски в отпуске, офисные работники одежду для конференции, строительные компании технику у конкурентов, больницы дорогостоящее оборудование у других больниц и тд😊 Это работает и это норма, как сказала бы Елена Малышева) 

😄Был даже сервис, предлагающий использовать вашу домашнюю уборную другим людям, кто в этом вдруг начал сильно нуждаться) Правда, это приложение не долго проработало. 

🙋🏻Таким образом, каждый человек может делиться тем, что у него есть. Ну, расчехляйтесь, господа Плюшкины😄

☝🏻Пришло время заработать на вашем расточительстве😄

И эта фраза имеет 2 разносторонних смысла😎

🛁Чем готовы поделиться?😂😂😂

🐟Сферы общепита и торговли пошли дальше и занялись food (от англ. - еда) шерингом - продажа из ресторанов или больших супермаркетов продуктов и готовых блюд с истекающим сроком годности. Такой сервис работает в других странах и пользуется популярностью!

 

🚨Однако, это вызывает некоторые нестыковки с законом, так как рестораны и магазины обязаны списывать и утилизировать такие товары🤷🏻‍♀️ 

☝🏻Зато такая услуга помогает заботиться об экологии, как сейчас модно, позволяя утилизировать меньшее количество продуктов, а значит производить меньше мусора (если так можно выразиться))

🙏🏻И да, было бы прекрасно, если бы люди стали осознанно относиться к тому, что они приобретают, чтобы экономить собственные средства и не захламлять дом ненужными вещами по акции😉

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Шерь или не шерь?.