Байден обрушил не только свой рейтинг, но и экономику не той страны

Казалось бы, после ситуации в Афганистане рейтинг президента Америки и так сильно упал, куда ниже то? Но сейчас, когда многие американцы прочувствовали на себе все "прелести" политического режима американского президента, уровень популярности Джо стал критически низким. На 12 апреля этого года рейтинг неодобрения Байдена составил 58%, падение по сравнению с январем 2021 года составило 26%.

#санкции против россии #америка #рост цен #телевидение #новости #экономика сша #экономика россии #байден #путин #спецоперация

А всё ввиду того, что некомпетентность американских представителей власти сыграла огромную роль на внутренних ценах в США.

Обратите внимание: Как поднять экономику? Три фактора официальной позиции..

Так, пытаясь зацепиться за попытки сдержать Россию в экономическом плане, Америка, вводя очередные пакеты с пакетами санкций добилась дикого роста цен в стране на бензин и автомобильное топливо.

Сам Байден высказался о росте цен внутри своей страны в привычном, наверное, для нас ключе, мол, во всём Россия виновата.

«Рост инфляции в США в марте на 70% произошел из-за российской военной спецоперации.»

Именно так высказался Джо Байден во время выступления в штате Айова. Но простые жители Америки уже дали понять, что такой трюк с замыливанием глаз не пройдет: они начали на своих заправочных станциях рядом с таблом, где указана цена на топливо, клеить наклейки с изображением американского президента и надписью: "Это сделал Я".

FacebookFacebook

Подобные наклейки есть и с изображением Камаллы Харисс с подписью: "А я ему помогла".

Facebook

Стоит напомнить, что еще в середине марта господин Джо говорил о том, что уничтожит российскую экономику, но как видно, все предпринятые Белым Домом меры бьют сейчас именно по экономике США.

Даже ведущий американской программы в разделе Fox News Такер Карлсон пояснил, кто на самом деле виноват в том, что творится на рынке США:

«Администрация Байдена называет нынешнюю инфляцию «путинским ростом цен», отрицая настоящую причину — безответственность Белого дома <...> Но, конечно, мы знаем, что администрация не возьмет на себя никакой ответственности. Причина всего этого — их негодная экономическая и энергетическая политика. Но, по их словам, все плохие события вне их контроля, хотя именно они подавили нефтегазовый потенциал Америки».

А как Вы думаете, кто на самом деле виноват в росте цен на топливо в Соединённых штатах Америки?

Конец.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Байден обрушил не только свой рейтинг, но и экономику не той страны.