Жизнь будет непростой, если ты отправлен на "простой" - безработица

Около 98 тыс. россиян сегодня находятся в простое, а 110 тыс. человек на этих предприятиях пребывают в неполной занятости. Эту информацию привел министр труда и соц. защиты Антон Котяков.

В центрах занятости на учете 675 тыс. безработных. А в этих центрах занятости уже сейчас есть 1,9 млн вакансий. По мнению министр ситуация стабильная и безработных россиян около 3,1 млн. Это 4,1% от трудоспособного населения. А я напомню, что инфоагентство Bloomberg, опираясь на данные аналитиков, предсказывает рост безработицы к концу года до 9%.

Из-за геополитических обстоятельств иностранные компании заявили о приостановке работы и прекращении деловой активности в России. Это касается как поставок товаров, так и производства на территории Российской Федераци. Нарушены логистические цеопочки, сокращаются объемы производства, а часть сотрудников отправлена на "простой".

Не факт, что эти сотрудники потом смогут сохранить свои рабочие места, поэтому, возможно будет правильным для них пытаться уже сейчас подыскать варианты работы для перехода.

Не всем россиянам будет легко в период "простоя". Надо думать о переквалификации и постараться удержаться "на плаву".

Ставьте лайк, если статья понравилась.

Подписывайтесь на мой телеграмм сайт по экономике, финансам и инвестициям AkishevPro.

#работа #безработица в россии #безработица #поиск работы #россияне #экономика #карьера #доходы населения #экономика россии

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Жизнь будет непростой, если ты отправлен на "простой" - безработица.