На первое время хватит: государство заплатит более 100к за переезд в другой регион

Проблема с безработицей пока упорно замалчивается. Тем более, официальные цифры красивые и радуют глаз. Такого уровня не было ни в один кризис, а в этот — самый мощный за последние десятилетия — вообще все отлично. По отчетам.

Никто не берет во внимание, так называемую, скрытую безработицу. Во-первых, на некоторых предприятиях — вынужденные простои. Людей как бы не увольняют, но зарплату в полном объеме они не получают, а многим предлагают уходить по соглашению сторон.

Во-вторых, не все лишившиеся работы сразу бегут вставать на учет в центр занятости. Кто-то предпочитает отдохнуть, а в сентябре приступить к поискам, кто-то рассчитывает в этом деле на свои силы.

Как бы то ни было, но проблема с безработицей есть

И она будет только расти. Что предлагает государство в рамках решения задачи? Переехать — в любой из трудонедостаточных регионов. Такими называют те, в которых количество вакансий превышает число соискателей. Например, Бурятия и Коми, ХМАО и ЯНАО, Кемеровская и Новосибирская области.

Обратите внимание: Огромный взлет Империи.Как было бы сохранись она по настоящее время?.

В списке 25 пунктов назначения.

За переезд предлагают деньги — чуть больше 116 тысяч рублей. Претендовать на такой куш могут, конечно, далеко не все желающие. Первое — надо жить в трудоизбыточных регионах не менее года.

К ним относят Дагестан, Северную Осетию, Чечню, Алтай и Кабардино-Балкарию. Здесь уровень безработицы высокий, и в ближайшей перспективе он не снизиться.

Второе — деньги дадут только официально безработному до 35 лет.

Сумму выделят не целиком и сразу. Сначала — около 40 тысяч, через полгода — все остальное. Но на праздное существование деньги потратить, конечно, нельзя. Только на то, что укажет государство: жилье, одежду и необходимые для быта принадлежности.

Понятно, что матпомощь — не великая. Но в случае, когда работы нет, а кушать хочется, чем не вариант?! С другой стороны — много ли найдется желающих? Те, кто могли и хотели переехать — сделали это и безо всякой государственной поддержки.

Как считаете, мера своевременная? А главное, реально ли она поспособствует снижению безработицы в стране? Комментарии можно оставить после подписки в раздел.

На первое время хватит: государство заплатит более 100к за переезд в другой регионРука рынка 2.0zen.yandex.ru

#финансы #финансы и бизнес #деньги #экономия #полезные советы #инвестиции #бизнес #бизнес и финансы #экономика #экономика россии

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: На первое время хватит: государство заплатит более 100к за переезд в другой регион.