Дао экспорта революции

Главное - как посмотреть... Главное - правильно выбрать точку зрения. И - ракурс получше. Прикрыв левый глаз. И позу - поудобнее...

Россия - это вам не "сырьевой придаток", а - "экспортная держава"!!! Вот. И говорит это не кто-нибудь, а - глава Минвостокразвития! - министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. А еще он напомнил, что хотя в стране проживает всего лишь 1,8% населения мира, но она производит - 17% мирового газа, 12% нефти, 11% никеля, 9% золота, 30% алмазов, 11% пшеницы и т.д.

Все это, конечно, хорошо. Только вот - куда производить-то? кому продавать-то сегодня и завтра? - Самим все это жрать?

Мне все это напоминает из "Поднятой целины", где крестьяне, чтобы не отдавать из своего хозяйства в колхоз, стали массово забивать скот и варить-жарить, кушать их пока не отобрали. Чтоб не досталось врагу! - Ну, потом, понятное дело, все они бегали до ветру... - Массовое несварение желудка. Эпидемия...

Так и в нашей экономике - может начаться "несварение"... Ведь переругались же со всем миром. И теперь никто не хочет принимать наш экспорт. Да, Запад пока еще вынужден покупать наш газ-нефть и другие необходимые продукты. Но все же они в конце концов справятся... И с нами они потом совсем раздружатся. Но мы-то сами - что будем делать? С чем мы останемся завтра? - у разбитого корыта бюджетного, откуда лакают росворкорпорации? - Ну, топнули ножкою... Молодцы! Ну, пригрозили пальчиком... Ну, напугали Европу предстоящей холодной-голодной зимой... - Мы сами-то что есть будем? - нефть да газ, да никель, ...?

И главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Ради чего все это затевалось? - Для ради того, чтобы путинская когорта на века осталась у трона? - чтобы род чиновничий путиновичей царил вечно?..

Товарищ Путин, ну, Вы ж всё в учебник Истории заглядываете каждый раз... - Вы ж должны понимать, что именно Ваши все эти действия и ведут к смене режима? Вы ж сами своими руками вручную приближаете очередной 17-й год. Ведь все Ваши действия ведут к революции и к тому самому русскому бунту, веселому и беспощадному!

Фото - из статьи в Коммерсант "Мерзлоту отогреют деньгами для овощей"
"У России есть все для того, чтобы преодолеть трудности и выйти на высокие темпы экономического роста, не отстать в технологическом развитии и занимать достойное место в сложном меняющемся мире.
Разворот на Восток должен происходить не просто за счет смены партнеров, а за счет смены парадигмы" -

сообчает нам торжественно глава Минвостокразвития Чекунков.

Разворот на Восток... Китай - нас спасет... - Ага! ссяс. Я еще могу понять, когда о Китае, как спасителе нашем, визжат пропагандисты. Но когда чиновники-депутаты начинают с восторгом врать - ....

Обратите внимание: Платошкин о том, почему нам говорят о невозможности перевода доходов от экспорта сырья на нужны народа. Так ли это на деле.

Ну, куда еще дальше опускаться?

Таварищь министр, Китай - это не рынок. Китай - это местечковое хозяйство. Пусть и очень большое. Которое, может, и купит, а может - и не купит Ваше залежалое... Никому нафиг не нужное... Он сегодня дает такую цену, какую захочет. И на мировые цены ему плевать. Наоборот, он воспользуется сложившейся ситуацией по полной! И будет "доить" Россию почти за бесплатно. Бесконечно.

Мы, убежав от Запада, сами отдаем свою экономику, свою страну - в зависимость Китаю.

И надо быть совсем уже опустившимся человеком, чтобы радоваться сложившейся ситуации. Неужели и вправду все там наверху вдруг отупели там наверху после начала известных событий полугодней давности. Может, это так подействовал скрепоносная жижа из лужи - Спутник V? Может, это - побочный эффект какой-то? Или так увлеклись закручиванием гаек, что сами испугались развернувшихся, разгулявшихся весело репрессий? - "...страх льется по морщинам"? ужас сковывает мысли?

"Макроэкономические показатели у России надежные. Конъюнктура внешних рынков благоприятная!" -

продолжает восторгаться нынешним положением России в мировой экономике Алексей Чекунков. И его уже не остановить:

"Масштабные инвестиции в строительство жилья и инфраструктуры, реновацию городов, помимо экономического стимула, повысят качество жизни людей.
Третий, и главный вектор для победы именно в технологическом развитии — инвестиции в образование, заключает министр.
Он считает, что деньги, заработанные от беспрецедентно высоких цен на природные ресурсы можно верно вложить только одним способом — заложив базу на десятилетия для подготовки «людей будущего»." -

РБК. Ага! людей будущего с правильными черепами...

А еще глава Минвостокразвития считает, что "при повороте на Восток нужно пойти восточным путем — по канонам генерала и философа, автора трактата о военной стратегии «Искусство войны» Сунь Цзы".

"Битва такого масштаба, как битва за технологии, не может быть выиграна в лоб — взять у Китая все, чего нам не хватает, или быстрее других изобрести квантовый компьютер. Это кампания на несколько поколений, где каждое предыдущее передает следующему верный пас."

Просто прелестно! он хочет победить китайцев с помощью учения китайца Лао Цзы! - Дао роспила! Кунг-фу антисанкций! Искусство войны голого зада с ежом!

Переть Москве против Пекина "Искусством войны" - это все равно, что немцу победить русского с помощь водки. - Кто последним брякнется, тот и будет диктовать условия бизнеса. Тому и - приоритет!

Да, правильно говорил классик: "Кадры решают все". И эти кадры у нас сегодня - из кинофильма "Тупой и еще тупее"...

Дао экспорта революцииПочему санкции не работают?АС ВИДЕО-fx18 маяДао экспорта революцииЗакодировались к форумуАС ВИДЕО-fx16 августаДао экспорта революцииВдарим зеркально!АС ВИДЕО-fx25 августаДао экспорта революцииУхищрения ЕвропыАС ВИДЕО-fx24 августаДао экспорта революцииНа север через северо-западАС ВИДЕО-fx17 августаДао экспорта революцииСвобода слова! если это - матАС ВИДЕО-fx24 августаДао экспорта революцииАэрофлот-2022. Русская рулеткаАС ВИДЕО-fx9 августа

#российская экономика #рынок #санкции #поворот на китай

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Дао экспорта революции.