Тегеран и Москва могут устранить влияние санкций на свои экономики, если расширят двустороннее сотрудничество, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи

Тегеран и Москва могут устранить влияние санкций на свои экономики, если расширят двустороннее сотрудничество, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи

Тегеран и Москва могут устранить влияние санкций на свои экономики, если расширят двустороннее сотрудничество.

Об этом заявил министр нефти Ирана Джавад Уджи на пресс-конференции после предварительной встречи по координации представителей рабочих групп российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По его словам, ни в один исторический период две страны не были так близки друг к другу, как сегодня, сообщает РИА Новости.

"Расширение двустороннего сотрудничества между Тегераном и Москвой снимет влияние международных санкций", - сказал он. - подчеркнул он. - Ни разу в истории Иран и Россия не были так близки, поэтому сейчас у Ирана есть прекрасная возможность сотрудничать с Россией".

Как вы помните, с 29 октября по 2 ноября в Грозном прошло 16-е заседание Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Иранскую делегацию возглавляет Уджи, российскую - вице-премьер РФ Александр Новак.

Ранее "Эксперт" писал, что Тегеран поставит Москве 40 газовых турбин.

Обратите внимание: Исторический спад японской экономики.

Об этом сообщил управляющий директор компании Iranian Gas Engineering and Development Company (IGEDC) Реза Ношади. По его словам, большая часть оборудования и установок, необходимых для газовой промышленности, производится в Иране.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Тегеран и Москва могут устранить влияние санкций на свои экономики, если расширят двустороннее сотрудничество, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи.