Ранее НРД обратился в Суд Евросоюза с иском об отмене введенных против него 3 июня санкций

Ранее НРД обратился в Суд Европейского Союза с просьбой отменить санкции, наложенные на него 3 июня.

Ранее НРД обратился в Суд Евросоюза с иском об отмене введенных против него 3 июня санкций

Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу "Московская биржа") подал апелляцию в Совет Европейского Союза в рамках процедуры административного обжалования решения о включении НРД в санкционные списки ЕС, сообщается в пресс-релизе Московской биржи.

"Работа над обращением в Совет ЕС ведется параллельно с обжалованием санкций ЕС в Общем суде ЕС", - уточнили в пресс-службе.

Они также подчеркнули, что НРД предпринимает все необходимые шаги для защиты своих прав и освобождения заблокированных, несанкционированных активов пострадавших участников финансового рынка. В частности, депозитарий ввел торговый период для широкого круга сделок, чтобы обеспечить возможность разблокирования активов.

Обратите внимание: Зачем лосю противогаз?.

Также 30 сентября НРД подал заявки на получение лицензий в компетентные финансовые органы Бельгии и Люксембурга. Они находятся на рассмотрении, и ответ еще не получен.

"Заявки на получение лицензии, поданные НРД, не мешают участникам финансового рынка подавать аналогичные заявки в индивидуальном порядке, как того требуют правила ЕС". - сообщила пресс-служба.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Ранее НРД обратился в Суд Евросоюза с иском об отмене введенных против него 3 июня санкций.