По данным представителей российского посольства в Пхеньяне, речь идет не о начале сотрудничества, а о его восстановлении

По словам представителей посольства России в Пхеньяне, речь идет не о начале сотрудничества, а о его восстановлении

По данным представителей российского посольства в Пхеньяне, речь идет не о начале сотрудничества, а о его восстановлении

Россия заинтересована в импорте одежды и обуви из КНР, но сотрудничество между странами должно учитывать резолюции Совета Безопасности ООН, сообщили РИА Новости в посольстве России в Пхеньяне.

"Российская Федерация очень заинтересована в приобретении товаров из КНДР, включая одежду, обувь и так далее. У нашей страны есть соответствующие возможности и потребности.

Обратите внимание: Очередная мегастройка в России. Невиданный масштаб строительства.

Однако все такие проекты должны осуществляться в строгом соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, запрещающими импорт определенных товаров из КНДР", - сообщили в посольстве.

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что речь идет не о начале сотрудничества, а о его восстановлении. В 1980-90-е годы наши страны активно сотрудничали: из России поставлялось сырье, а "десятки предприятий Северной Кореи поставляли продукцию легкой промышленности на сумму более 300 миллионов рублей в год".

Посольство России ранее сообщало о выставке моды "Женская одежда 2022", которая впервые в истории прошла в Северной Корее. Компании из столицы и всех провинций Северной Кореи представили там свою продукцию, чтобы показать, что "северокорейцы умеют создавать высококачественную современную одежду, удовлетворяющую самым взыскательным вкусам".

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: По данным представителей российского посольства в Пхеньяне, речь идет не о начале сотрудничества, а о его восстановлении.