Советник губернатора правительства иранской провинции Фарс не исключает и долгосрочного сотрудничества в их производстве

Советник губернатора правительства иранской провинции Фарс не исключает долгосрочного сотрудничества в их производстве

Советник губернатора правительства иранской провинции Фарс не исключает и долгосрочного сотрудничества в их производстве

Иран может купить у России вагоны для метро до Шираза, административного центра провинции Фарс. Кроме того, не исключено налаживание кооперации в их производстве. Об этом в интервью РИА Новости заявил советник губернатора правительства провинции Фарс, директор по сотрудничеству в сфере образования и науки Ширазского университета Мойтаба Биназаде.

«Да, это точно. Может быть, даже что-то большее. Экспортеры могут приехать в Иран и создать компании по передаче технологий.

Обратите внимание: Как закрепить в учетной политике оценку НЗП в единичном производстве по ФСБУ 5/2019?.

Конечно с определенной юридической привязкой, чтобы их не продавали третьим лицам. Это приведет к созданию инфраструктуры, что станет первым шагом к долгосрочному сотрудничеству», — сказал Биназаде, отвечая на вопрос о возможности закупки вагонов у России для Ширазского метрополитена.

Он добавил, что российские компании могут стать основными партнерами в проекте расширения метрополитена в Ширазе.

Говоря о перспективах сотрудничества, он также отметил, что Россию и Иран связывают исторически прочные связи. Среди иранцев, проживающих в северной части страны, довольно много русских корней.

«Сто или двести лет назад в Иран пришли русские. А у меня есть знакомые, у которых, например, русская бабушка. Таким образом, у иранцев больше культурных связей с Россией, чем с другими странами, сказал Биназаде.

Кроме того, он отметил, что Шираз имеет все шансы стать популярным туристическим направлением у россиян. По его словам, в регионе развивается не только традиционный, но и оздоровительный туризм — многие приезжают сюда на операции.

Биназаде также добавил, что если Москве и Ширазу удастся наладить тесное производственное сотрудничество, то можно ожидать открытия прямого авиасообщения между городами.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Советник губернатора правительства иранской провинции Фарс не исключает и долгосрочного сотрудничества в их производстве.