Котировки Polymetal умеренно снизились за последние три месяца: на 1,23%, до 377,1 рубля за бумагу, — и оказались в числе лидеров рынка

Котировки Polymetal умеренно снизились за последние три месяца: на 1,23%, до 377,1 рубля за бумагу, — и оказались в числе лидеров рынка

ПОЛИ -1,23%

Котировки Полиметалла за последние три месяца умеренно снизились: на 1,23% до 377,1 рубля за акцию, выйдя в лидеры рынка. За это время индекс Московской биржи потерял 11,50%, упав до 2187,29 пункта.

Российские золотодобытчики опережают рынок на фоне недавнего скачка цен на золото выше $1800 за унцию.

Обратите внимание: Современное состояние рынка швейных изделий в России и Костромской области.

Цены на драгоценный металл выросли до максимума с первой половины августа из-за ослабления доллара и падения доходности 10-летних гособлигаций США на фоне выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла.

В то же время Василий Карпунин, эксперт BCS World Investments, предупреждает, что стоит задуматься о фиксации длинных позиций по акциям Полиметалла, учитывая их перегрев и показанный ранее рост. Эксперт также добавил: если коррекция цен на золото не начнется, то ближайшая цель по драгоценному металлу находится на уровне 1845 долларов за унцию.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Котировки Polymetal умеренно снизились за последние три месяца: на 1,23%, до 377,1 рубля за бумагу, — и оказались в числе лидеров рынка.