Президент РФ на встрече с членами Совета по правам человека анонсировал выплату специальных надбавок медперсоналу

Президент РФ сообщил на совещании с членами Совета по правам человека о выплате спецпособий медицинскому персоналу

Президент РФ на встрече с членами Совета по правам человека анонсировал выплату специальных надбавок медперсоналу

С 1 января 2023 года персоналу первичного звена и работникам скорой медицинской помощи, врачам, медсестрам и медсестрам центральных районных и районных больниц будут выплачиваться дополнительные ежемесячные выплаты. На эти цели в бюджете фонда обязательного медицинского страхования на следующий год предусмотрено 152,4 млрд рублей. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает пресс-служба правительства.

Обратите внимание: Президент Путин против глубинного государства, навязанного Ельциным?.

Ранее о доплатах медикам сообщил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека.

«Врачи центральных районных и районных больниц будут получать ежемесячное пособие в размере 18,5 тыс рублей. Врачи первичного звена получат пособие в размере 14,5 тыс стационаров составит 8 тыс руб., для среднего медицинского персонала поликлиник, ФАПов, врачебных амбулаторий - 6,5 тыс руб., для фельдшеров и санитарок скорой медицинской помощи - 7 тыс руб и младшего медицинского персонала центральных районных ПМСП - 4 тыс руб получить доплату в размере 4,5 тысячи рублей», — сообщила Голикова.

По словам вице-премьера, в 2023 году доплаты получат около 379 тысяч врачей, 725 тысяч медицинских сестер и более 65 тысяч среднего медицинского персонала. На эти цели в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) предусмотрено 152,4 миллиарда рублей.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с членами СПЧ заявил, что просил правительство организовать работу таким образом, чтобы эти выплаты начислялись с 1 января. Если по каким-то причинам это невозможно сделать быстро, важно «в первом квартале закрыть все технические проблемы, а с 1 января 2023 года начислить эти доплаты задним числом», — подчеркнул он.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Президент РФ на встрече с членами Совета по правам человека анонсировал выплату специальных надбавок медперсоналу.