Первичное публичное предложение акций небольших компаний может стать новым драйвером для рынка

Первичное размещение акций небольших компаний может стать новым драйвером рынка

Первичное публичное предложение акций небольших компаний может стать новым драйвером для рынка

Выход на российский фондовый рынок компаний с малой и средней капитализацией, а также опционные программы для компаний, где владельцами ценных бумаг могут стать высококвалифицированные специалисты, станут основными тенденциями следующего десятилетия. Об этом заявил на конференции IF Conf 2022 директор Департамента по борьбе с недобросовестными практиками ЦБ Валерий Лях, сообщает агентство «Прайм».

«Два момента: я думаю, что в условиях того, как будет развиваться российский рынок, выход малых и средних компаний будет играть очень важную роль.

Обратите внимание: Топ 10 компаний Японии.

Только валютный рынок может стать, должен стать источником капитала для этих компаний, сказал Лях.

Такие компании будут выходить на фондовый рынок не только для выпуска облигаций, но и для выпуска акций, и это, по его мнению, может стать «новым драйвером на ближайшие 10 лет» для рынка. Глава управления ЦБ также считает, что опционные программы будут активно развиваться в российских компаниях.

«Второй момент: учитывая важность роли профессионалов высокого класса в бизнес-среде и развитие технологий, фондовый рынок, безусловно, будет возможностью для капитала компаний, в которых они работают. То есть опционные программы, связанные на рынок капитала высококвалифицированных, ценных специалистов, безусловно, станет одним из драйверов развития фондового рынка», — пояснил Лях.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Первичное публичное предложение акций небольших компаний может стать новым драйвером для рынка.