Ранее сеть под управлением ТОО «Food Solutions KZ» объявила о прекращении в стране работы под брендом McDonald’s из-за проблем с поставками

Ранее сеть под управлением ТОО «Food Solutions KZ» объявила о прекращении в стране работы под брендом McDonald’s из-за проблем с поставками

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно-и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане.

«В настоящее время в Государственном реестре товарных знаков РК товарный знак под обозначением «Вкусно — и точка» не зарегистрирован. Однако экспертная организация рассматривает заявки на регистрацию товарных знаков, содержащих словесные обозначения «Вкусно — i dotka», представленной от имени ООО «Система ПБО», — цитирует ТАСС пресс-службу Минюста РК. Уточняется, что это экспертная организация «Национальный институт интеллектуальной собственности».

В начале января этого года сеть ресторанов быстрого питания под управлением ТОО Food Solutions KZ объявила о прекращении деятельности под брендом McDonald's в Казахстане из-за проблем с поставками. В компании заявили, что о возобновлении деятельности и сроках открытия точек под новым названием будет известно в ближайшее время.

McDonald's работает в Казахстане более шести лет и стал одним из лидеров ресторанной индустрии быстрого питания.

Обратите внимание: Сложности с обеспечением продовольственной безопасности.

По всей стране действовало 24 онлайн-компании.

В середине марта американская сеть McDonald's остановила работу 850 своих ресторанов в России. В мае компания объявила об окончательном выходе из РФ и продала бизнес основателю Александру Говору. В настоящее время сеть работает под брендом «Вкусно в Точке» с новыми именами в меню. Первые 15 заведений «Вкусно-и точка» открылись 12 июня в Москве и Московской области, а к концу июня работали 142 из 850 ресторанов, входивших в бывшую сеть McDonald’s.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Ранее сеть под управлением ТОО «Food Solutions KZ» объявила о прекращении в стране работы под брендом McDonald’s из-за проблем с поставками.