При этом Китай и Россия в ближайшем будущем смогут продемонстрировать новые стандарты взаимодействия

При этом Китай и Россия в ближайшем будущем смогут продемонстрировать новые стандарты взаимодействия

Глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов выступил с программным заявлением относительно развития российско-китайских отношений.

«Сегодня председатель КНР Си Цзиньпин в своей статье заявил, что товарооборот между Россией и Китаем в 2022 году будет на 116% выше, чем 10 лет назад. Китай является главным экономическим лидером ШОС, выстраивает стабильные и долгосрочные отношения которые имеют большой потенциал для развития российского бизнеса, поскольку отношения между Россией и Китаем не зависят от мировой политической конъюнктуры, считает Игорь Шувалов.

«За последние десять лет ВЭБ привлек более 80 млрд юаней для финансирования проектов в России, ключевым партнером здесь является Государственный банк развития Китая.

Обратите внимание: Парадоксы российской экономики: Чем выше зарплаты россиян, тем они беднее....

Во-первых, это проекты в промышленности, энергетике и инфраструктуре (например, инфраструктурный Северного морского пути)", - сказал он.

Глава ВЭБ.РФ добавил, что одним из приоритетных направлений на данный момент может стать экономическое сотрудничество по строительству инфраструктуры. Ведь у России есть уникальные ресурсы, которые Китай может использовать и создать продукт, который нужен всему миру.

«Сегодня есть все условия для того, чтобы российские и китайские предприниматели создавали продукты совместного производства, которые будут интересны третьим рынкам. А Китай и Российская Федерация смогут продемонстрировать лучшие стандарты взаимодействия и предоставить возможности для инвестиций на внутреннем рынке рынках», — заключил Игорь Шувалов.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: При этом Китай и Россия в ближайшем будущем смогут продемонстрировать новые стандарты взаимодействия.