Очень советую сходить на экскурсию по владениям агрохолдинга «Красное знамя», порадуетесь за страну и узнаете много интересного о животноводстве в промышленных масштабах

Настоятельно рекомендую вам отправиться на экскурсию в агропредприятие «Красное Знамя», насладиться страной и узнать много интересного о животноводстве в промышленных масштабах.

Две тысячи коров, все с электронными паспортами и чипами, едят и дают молоко днем ​​и ночью. За ними берутся буквально сто человек и пять тракторов. Есть всякие мелкие чудо-машинки: навозоуборщики, кормометатели, автоматические гребнечесалки. Но самое крутое — это молочная карусель!

"Сядьте" на таких полсотни коров, покатайтесь и пожуйте жвачку, и через 20 минут их всех подоят. Строгий компьютер отслеживает результаты каждого животного по имени. Он также отсекает больных и старых через систему ворот и сканирует стадо. Вмешательство человека в жизнь фермы иногда минимально.

А поскольку молоко мало контактирует с воздухом, а также разливается автоматами прямо на месте, продукты не скисают до недели. Без пастеризации и консервантов. Наконец, туристам выдают пачку бутылок с хлебом, который также печет агрофирма.

Обратите внимание: Валютное содержание ценных бумаг РФ 2020.

Но вернемся к ответу режиссера на мой вопрос…

Начал он ее с истории из 2000-х, когда один из бауэров за пивком в поездке на передовую в Германию вдруг сдался: "Если вы, русские, научитесь работать, то нам будет хана". И на данный момент с сельским хозяйством в России все очень прилично. Догоним Голландию, поедем на дальние рынки сбыта и доберемся. Это подтверждает человек, который еще не был свидетелем развала последних советских колхозов.

Стыдно помещикам жаловаться на государство: кредиты под низкий процент, возмещение стоимости купленной техники, всякие дотации на расширение и модернизацию. Работать, я не хочу. А вот с "не хочу" как раз проблема. Недостаточно персонала. Мало кто хочет жить в деревне даже с зарплатой в 60-70 тысяч. Пить молочный коктейль — это нормально, но пусть корову доит кто-нибудь другой.

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Очень советую сходить на экскурсию по владениям агрохолдинга «Красное знамя», порадуетесь за страну и узнаете много интересного о животноводстве в промышленных масштабах.