Клан Ротшильдов считается одним из самых богатых в мире

Клан Ротшильдов считается одним из самых богатых в мире. Торговый дом Ротшильдов появился в середине 18 века. Их богатство росло постепенно до одного случая, когда оно внезапно увеличилось во много раз.

Натан Мейер Ротшильд

Всем известно выражение «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Оказывается, он принадлежит одному из Ротшильдов. И появилось оно не в век Интернета и даже не в век телеграфа, а гораздо раньше.

Ротшильды первыми в мире создали курьерскую сеть, через которую получали самую свежую информацию о важных событиях. Помимо курьеров, Ротшильды активно использовали голубиную почту.

Обратите внимание: Прогноз экономистов: Россия окажется в одном из самых глубоких кризисов за 30 лет, но опору на нефть и газ это не подорвет.

Их усилия по сбору информации многократно окупились.

Причиной их сказочного обогащения стала битва при Ватерлоо

Благодаря разветвленной сети курьеров и голубиной почте Ротшильды первыми узнали, что британцы захватывают армию Наполеона. Об этом не знал никто, кроме семьи европейских магнатов. Натан-Мейер Ротшильд приказал продать все свои акции по слегка заниженной цене.

Это вызвало панику на бирже. Поскольку участники фондового рынка знали, что у Ротшильда всегда самая свежая информация, всем казалось, что падение курсов акций вызвано победой Наполеона в битве при Ватерлоо. Все начали избавляться от ценных бумаг, сбрасывая их по дешевке.

Через несколько часов Ротшильд скупил все акции, а когда стало известно, что армия Наполеона потерпела поражение, их стоимость резко выросла. Ротшильды увеличили свое богатство, по одним данным, в 20 раз, по другим - не так внушительно, но тоже в разы. Так падение наполеоновской империи стало основой для создания империи Ротшильдов.

Что вы думаете об этих способах заработка?

Ставьте «лайк», обязательно подпишитесь на наш канал, если до сих пор не подписались, и поделитесь своим мнением в комментариях, будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Клан Ротшильдов считается одним из самых богатых в мире.