Объект на территории логопарка «Софьино» станет шестым фулфилмент-центром компании в регионе

Объект на территории логопарка «Софьино» станет шестым фулфилмент-центром компании в регионе

30 мая российская торговая площадка Ozon запускает шестой фулфилмент-центр в Московской области.

Инвестиции компании в проект составили 3,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба маркетплейса.

«Большая часть средств пошла на приобретение высокотехнологичного оборудования и создание собственных ИТ-систем для автоматизации производства», — говорится в сообщении.

Складская площадь складского комплекса на территории логистического парка «Софьино» в городском округе Раменский составляет более 76 тысяч квадратных метров, что позволит разместить до 30 миллионов товаров различных категорий. Центр выполнения, рассчитанный на обработку более 900 000 заказов в день, создаст около 4 000 новых рабочих мест. «Открытие нового объекта поможет компании удовлетворить растущий спрос со стороны продавцов и покупателей Центральной России на услуги маркетплейса», — подчеркивается в пресс-релизе.

По словам генерального директора Ozon Fulfillment Александра Гейла, компания продолжает развивать сеть логистических центров, охватывающую почти два десятка крупных городов России, Белоруссии и Казахстана.

Обратите внимание: Транснациональные компании и их связь с глобализацией.

«Открытие нового фулфилмент-центра в Московской области — наш ответ на растущий спрос на услуги маркетплейса из наиболее экономически активного для нашего бизнеса региона. Размещая продукт ближе к потребителю, мы делаем продажи на маркетплейсе проще и выгоднее как для продавцов, так и для покупателей, — говорит генеральный директор.

Отмечается, что сегодня площадь логистической инфраструктуры Ozon превышает 1,4 млн кв м, с 2020 года она увеличилась в шесть раз. Логистические возможности онлайн-маркетплейса включают 24 фулфилмент-центра в РФ и СНГ, более 95 сортировочных центров и почти 30 000 пунктов выдачи и постаматов.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Объект на территории логопарка «Софьино» станет шестым фулфилмент-центром компании в регионе.