Регулятор разработал ряд специальных требований, которые будут применяться к банкам, помимо тех, которые уже действуют

Надзорный орган разработал ряд специальных требований, которые будут применяться к банкам, в дополнение к уже действующим

Регулятор разработал ряд специальных требований, которые будут применяться к банкам, помимо тех, которые уже действуют Финансы

ЦБ разработал требования к банкам по защите информации при операциях с цифровыми рублями. Они обеспечат конфиденциальность информации о средствах в цифровых кошельках и транзакциях, а также защитят информацию, необходимую для авторизации и идентификации пользователей, сообщила пресс-служба ЦБ.

«Проектом постановления Банка России устанавливается ряд специальных требований, которые будут применяться к банкам, помимо тех, которые уже применяются к традиционным переводам.

Обратите внимание: Свитки Мертвого моря: слова, которые изменили мир.

Так, документ определяет требования к минимальному классу средств криптографической защиты информации при обмене электронными сообщениями. Согласно проекту положения, банки должны использовать электронную подпись, подтверждающую документы, выданные удостоверяющим центром Банка России. Кроме того, в документе описаны требования, в том числе к мобильному банку и интернет-банку клиента, с помощью которых будут осуществляться операции с цифровыми рублями», — уточнили в ЦБ.

Банк России примет замечания и предложения по проекту положения «О требованиях к обеспечению защиты информации участников цифровой рублевой платформы» до 11 августа.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Регулятор разработал ряд специальных требований, которые будут применяться к банкам, помимо тех, которые уже действуют.