Бизнесмен считает, что этот процесс стимулируется «охотой американских олигархов из deep state»

Бизнесмен считает, что этот процесс стимулируется "охотой на американских олигархов из глубинного государства»

Бизнесмен считает, что этот процесс стимулируется «охотой американских олигархов из deep state»

Бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал статью в Wall Street Journal, в которой описывается, как "охотники за олигархами" в Министерстве юстиции США концентрируют усилия на ликвидации сети посредников, от которых российские "олигархи зависят при перемещении денег". По мнению Дерипаски, деньги по-прежнему различными способами возвращаются в Россию и являются хорошим подспорьем для восстановления экономики.

«Охота американских олигархов из глубинного государства за деньгами российских бизнесменов и российских промышленников не прекращается, но однозначно приводит только к двум результатам акции, имущество, банковские счета, средства медленно, но верно разными путями (иногда не самыми близкими, а через Ближний Восток). России, и это хорошее подспорье для восстановления экономики и инвестиционной активности", - написал Дерипаска в своем Telegram-канале.

В статье, которую цитирует российский бизнесмен, говорится, что после захвата яхт и самолетов оперативная группа Министерства юстиции KleptoCapture все больше обращает свое внимание на "профессиональных поставщиков услуг, поддерживающих российских олигархов".

Обратите внимание: Торговцы хотят отсрочить переход на российские процессоры.

В качестве примера они приводят обвинения, выдвинутые прокуратурой против американского адвоката, который "способствовал выплатам Вексельбергу, и гражданина Великобритании, который якобы работал управляющим имуществом Олега Дерипаски».

«Здесь, конечно, этого не ценят. А всякая ерунда со стороны правоохранительных органов продолжает создавать кошмар для бизнеса, продолжаются нападения на деловых людей, на иностранных инвесторов, которые остаются у нас и на их активы. Но тем не менее этот процесс продолжается и постоянно стимулируется американским глубинным государством", - резюмировал Дерипаска.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Бизнесмен считает, что этот процесс стимулируется «охотой американских олигархов из deep state».