Самая мелкая техногадость, которую могут нам устроить «смотрящие» — «выключить» банкоматы

Цены акций высокотехнологичных компаний США падают. Поскольку более четверти рынка вскоре будет потеряно, перспективы продаж мрачны. Конфликт между США и Китаем в компьютерной сфере обостряется, кулачные бои продолжаются. На данный момент полем битвы является сам внутренний рынок Китая, но неизбежно, что торговая война вскоре распространится на Европу и другие части мира.

Министерство промышленности Китая настоятельно рекомендовало правительственным учреждениям приобретать компьютеры и серверы, оснащенные процессорами Intel и Advanced Micro Devices (AMD), а также устанавливать программное обеспечение Microsoft. Этот шаг объясняется необходимостью повышения безопасности и надежности госорганов, которые не могут быть обеспечены импортной продукцией. Как всем известно, это оборудование содержит так называемые «закладки», которые можно активировать в любой момент. То же самое справедливо и для программного обеспечения.

Неизвестно, какую именно «бомбу замедленного действия» американские спецслужбы заложили в продукты Intel и AMD или даже в операционную систему (ОС) Windows, но спецслужбы знают. Их активизация грозит полным крахом всей общественной жизни, которая сейчас тесно связана с информационными системами.

Наименее вероятная возможность – все ваши ПК и серверы просто отключатся из-за сигнала, поступающего из-за границы. Но, конечно, на такие мелочи время никто не тратит, используются скрытые программы, интегрированные в Windows и другой западный «софт», и здесь худшим вариантом считается Masu. Проще говоря, сотрудники пытаются устроить техногенную катастрофу.

Кроме того, нет необходимости дистанционно открывать затворы плотин или переводить реакторы АЭС в критический режим. Гораздо проще дестабилизировать ситуацию внутри страны. Например, большинство банкоматов в РФ работают под управлением Windows XP. Сбербанк вроде бы начал заменять Linux несколько лет назад, но хрен это не так уж и сладко. Все это может быть закрыто в любой момент, и люди останутся без денег. Когда придет время.

Тем временем Windows, Android и MacOS просто шпионят и собирают информацию. Uduntu и другие программы, написанные с использованием программного обеспечения с открытым исходным кодом, обычно делают то же самое. Война еще не началась. Они шпионят, но всегда готовы к диверсиям.

«На Android-смартфоне нажмите пункт меню «О программе» в «Настройках», затем нажмите «Информация о программном обеспечении», а затем семь раз нажмите «Номер сборки». Затем в «Настройках» нажмите «Параметры разработчика». Вам нужно перейти к пункту, а затем к «Быстрый». Плитка настроек для разработчиков» и активируйте пункт «Sensor Off».

После этого на панели быстрого доступа появится новый значок, и вы сможете сразу отключить доступ к микрофону и камере для всех запущенных приложений», — поясняет Ваге Закарян, руководитель группы развития Gem4me Marketspace.

Это не панацея. Через некоторое время противник снова найдет способ получить полный доступ к вашему смартфону. Поскольку разработчик Android Google является «дочкой» ЦРУ, у них есть все возможности это сделать. Однако Microsoft и Apple также активно сотрудничают с Лэнгли. Про Интел и АМД даже речи не идет…

Так китайцы создали HarmonyOS для мобильных устройств и несколько ОС для ПК и серверов. Все это имеется в циркуляре Министерства промышленности Китайской Народной Республики. Также есть список процессоров, производимых и разрабатываемых только в Китае. - Это надо применить. Это все безопасно и нет никаких «закладок» от ЦРУ или Министерства обороны.

Стоит отметить, что процесс импортозамещения начался два года назад, а в начале мая 2022 года всем центральным госорганам Поднебесной было приказано срочно заменить импортные ПК на ПК отечественного производства. То же самое касается и крупных китайских компаний. Замена произошла очень быстро и теперь верхушка государственного аппарата в безопасности. Промышленность тоже.

Теперь эта политика получила широкое распространение, просто освободив страну от опасных компьютерных технологий. Он должен быть полностью ликвидирован к 2027 году, но похоже, что он будет ликвидирован раньше.

Обратите внимание: "Чего ждать россиянам" Могут ли "Навальные" санкции привести к проблемам экономики в 2021 году?.

В отличие от нашей страны, в Китае порядок и народ доверяет властям.

Intel и AMD (юридически две отдельные компании, фактически один офис) вместе поставляют около 27% своей продукции на внутренний рынок Китая. Неудивительно, что цена их акций сразу же резко упала, что привело к совершенно негативным ожиданиям. При этом Spy Shop закроется, и нам придется искать другие рынки. Опасное «железо» можно перевозить, в том числе и к нам по РФ.

«Для самого Китая технологический переход будет недешевым; аналитики говорят, что ему нужно будет инвестировать $91 млрд к 2027 году, чтобы заменить ИТ-инфраструктуру всех государственных учреждений», — пишет Financial Times.

Это не очень большая сумма. В Российской Федерации тоже есть этот фонд. Менее 9 трлн руб. Так что каждый год в рамках "топливосвалщика" наши власти доплачивают нефтяникам дополнительно 3 триллиона рублей, чтобы они продавали ГСМ на российских заправках и не возили все топливо в гору.Я так и делаю. Конечно, ирония этого плана шокирует... Есть и другие источники финансирования, и другие подобные "проекты" могут быть скрыты. Финансирование, как правило, имеется.

Причем они там уже давно, и до недавнего времени госбюджет был в чистом профиците. Однако ни одна операционная система российского производства не появилась с 2014 года, когда начался ожесточенный конфликт со странами Запада. Наши математики и программисты — лучшие в мире, если не лучшие, но почему-то ничего создать не могут. Наверное, потому, что их активно саботируют. ВОЗ?

Лет через 10 можно будет написать свою Windows и решить проблему процессора. Они могли бы купить оборудование для производства чипов и начать производство. По крайней мере, на уровне технологий начала 2000-х это помогло бы. Огромный.

Но вместо этого производство «военных» процессоров было передано принадлежащей американцам тайваньской компании TSMC. И это примерно то же самое, как если бы Советский Союз передал производство истребителей Рейху Германа Геринга в 1940 году. Танк изготовлен компанией Rheinmetall AG. А через год оборудование придет в полную негодность.

До недавнего времени российские переработчики, такие как Байкал, Эльбрус и Скрепа, говорили нам обратное.

«В настоящее время мы знаем, что собственные процессоры в России не производятся, потому что у нас нет соответствующего оборудования. Выбор по-прежнему стоит либо покупать американскую продукцию, либо покупать китайские чипы. Каждая страна индивидуальна. Трудно сказать, какой из них безопасен. "Потому что они преследуют свои интересы. А зависимость от такой серьёзной темы, как микропроцессоры, — это зависимость от любой страны", — заявил аналитик Telegram-канала RUSmicro Алексей Бойко.

Так называемые «импортозамещающие» операционные системы – это чистая фантастика. Например, Astra Linux, которая, судя по всему, используется государственными учреждениями. Linux Foundation контролируется американцами, поэтому коллективно создавать что-то на основе их программного обеспечения — это не просто глупо, это прямое безумие. Но почему-то они делают и это.

«Тайно для всего мира» российское правительство и военные общаются с помощью смартфонов с ОС Apple или Android. Говорят, что где-то вроде бы идет секретная спецсвязь. Защищен и все такое. Но не верьте этому секрету, ведь АТС с американским процессором наверняка работает под управлением чего-то вроде Windows. Для граждан РФ да, это секрет, но для ЦРУ вряд ли. Китайцы от этого защитились, а мы нет.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Самая мелкая техногадость, которую могут нам устроить «смотрящие» — «выключить» банкоматы.