Хотите что-то изменить? - Менять нужно модель.

Хотите что-то изменить? - Менять нужно модель.
Антон Семёнов - Мрачный Сюрреализм.

А чего вы хотите от той модели, которую Россия взяла на вооружение в 1990-х? Эта модель именно так и работает.

В штатах, например, считается нормой лоббировать интересы своих спонсоров и это не считается зазорным. А чем наши партии теперь отличаются от партий западного толка идеологии? Да ни чем, они так же зарабатывают деньги и люббируют интересы своих спонсоров. Только ради этого и была развёрнута многопартийная система, что бы разные интересанты могли бороться за свои интересы продвигая их через свои лобби в парламенте.

Межпартийная борьба за места в парламенте разворачивается только на время выборов. Чем больше голосов, а значит и мест в парламенте, тем выше расценки на люббирования интересов.

Бизнес, только бизнес и ни чего личного.

Партии и о народе-то вспоминают только перед выборами. Хотели Капитализма? Откушайте его в полной мере.

Все, кто зарабатывает денежную единицу Эмитента, тот работает на интересы этого эмитента и защищает проводимую им политику. Только так они могут заработать рейтинг лояльности эмитента и пряники, а строптивым достаются только санкции.

Вы наверное слышали о крединтом рейтинге стран, банков, корпораций? Это он и есть - рейтинг лояльности.

Единственным эмитентом представлен МВФ. Все остальные валюты, будь-то резервные или локальные - валюты производные от доллара.

Доллар является для всех остальных валют мерой их стоимости. В такой экономической обстановке, все зарабатывают, либо на прямую, либо косвенно - доллар, и чьи интересы они должны защищать, если все их богатства номинированы в долларах?

Россия, как бы не было печально это слышать, так же работает на эмитента и на его интересы, поскольку зарабатывает доллар, прямо или косвенно, как экономический ресурс, что бы покупать на него свою локальную денежную единицу у МВФ через его "дочку" ЦБ.

Статья 75

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

А поскольку деятельность ЦБ узаконена Конституцией, то не подпадает под статью 79 Конституции РФ в которой говориться следующее:

Статья 79

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

Акцент, как видим, поставлен на права и свободы человека, а права и свободы государства проигнорированы. Таким образом, ЦБ как иностранный агент и в частности филиал банка Англии на территории России, посредством которого экономика России привязана к эмитенту мировой валюты МВФ Конституцию ни как не нарушает.

... далее:

Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.»;

И, посокльку ни каких противоречий нет, то и денансировать участие в межгосударственных объединениях передающих им части государственных полномочий, причин нет.

В этой экономической модели все зарабатывают доллар и лояльность эмитента, хоть тушкой, хоть чучелком. Хотите что-то изменить? - Менять нужно модель.

Я, понятно объясняю?

На мой взгляд в России сейчас идёт инфраструктурная реформа, которая в итоге нивелирует все потуги коллаборантов. По этому в отношении их не принимается каких либо активных действий.

Как Путин сказал однажды: "если мы наметели цель и выдвинулись к ней, то нет необходимости отвлекаться, что бы кидаться камнями в каждую лающую на тебя собаку ..."