Стив Томпсон: «Я не могу припомнить , как выигрывал чемпионат мира»

Стив Томпсон: «Я не могу припомнить , как выигрывал чемпионат мира»
«Я не могу вспомнить, как выигрывал чемпионат мира», - говорит Стив Томпсон

А впоследствии такого , как Стив Томпсон выиграл чемпионат мира в 2003 году, он принял роль в параде победы сквозь Вест-Энд, был избран одним из 3-х наилучших игроков мира и отправился в Букингемский дворец, где ему дали MBE. Томпсон еще выиграл турнир Большущего шлема, а еще Кубок европейских чемпионов с «Нортхэмптоном Сэйнтс», и он играл за British & Irish Lions.

В данный момент , в возрасте 42 лет, у него диагностировали преждевременное начало деменции и возможную приобретенную травматическую энцефалопатию. «Это регби принудило меня пройти сквозь это, - беседует он. И вследствие этого , в случае если бы он мог, он бы все это отложил . «Некоторые люд любят гигантские свет , а я сего не пытаюсь . Я ни разу сего не желал . Я бы предпочел элементарно производить обычную жизнь ».

Не например давным-давно Томпсон трудился в Кендале, жил вдалеке от жилища , пока же чинил прорыв водопровода. Пока же он был там, по телеку демонстрировали кое-какие игры Великобритании с чемпионата мира 2003 года. Он ни разу прежде не следил за ними, за исключением маленьких кусочков, когда они проделывали после матчевый тест во время турнира. Но ныне он это устроил .

«И это было так, как в случае если бы я глядел игру Великобритании в данный момент . Вот лишь только я был там. Но я вообще не помню, дабы был там. Откровенно говоря, я не принимаю во внимание итогов ни в одной из игр ». Гигантская доля его карьеры проходит этим образом, неоднородно и полна пробелов. Он гордился собственной памятью и имел голову, совершенную трудных линейных звонков. «Если поставить их в данный момент , не станет шансов. Практически никаких шансов ».
В наши деньки он запрятывает . Он запрятывает , куда подходить , какие отрывки из книжки он прочел и какие телешоу глядел . Временами он, в том числе и запрятывает имя собственной супруги . «Иногда я имел возможность глядеть на Стеф. И она беседует , собственно что я абсолютно бессодержательный . И она произнесет: «Я Стеф». Имя ушло. Ушел." Он также мучается опаской , у него стартовали панические атаки. Временами он обнаруживает, собственно что делается брутальным без почтительной предпосылки . "Это необычно . В случае если откровенно , это несколько аналогично на вне телесный навык , и в данный момент это случается значительно почаще ».
И ему любопытно , в чем был значение всего сего , отчего он провел все эти годы, играя в игру, которая, как он считает , привела его сюда. «В конце концов я завершил ни с чем». В том числе и мемуаров . «Я не могу сего припомнить . У меня нет памятных вещей. Я не чувствую к данному практически никаких эмоций . Вы зрите , как мы поднимаем кубок мира, а я вижу, как я скачу . Но я не могу сего припомнить ». Средств также нет. «Никто не имеет возможность заявить , собственно что я нацелен на средства , вследствие того собственно что это единственное, чем я не считаюсь . Я элементарно желал незатейливый жизни. Мне бы хотелось трудиться на улице и применить свое труп и интеллект . В данный момент сего не случится ».
Собственно что у него есть, например это вина. Стеф молодее его «и я полагаю , собственно что я с ней сделал? Она сего не заслуживает ». Она проворно обрела диагноз. «Она элементарно произнесла:« Мне элементарно надо побеспокоиться о для тебя , не например ли? »» Но он заботится , как она преодолеет . «Я не небольшой молодой человек , понимаете ли, я подъем 6 футов 3 дюйма, авторитет 120 кг. Например что, в случае если для тебя надо обо мне побеспокоиться , это достаточно большое количество мяса, дабы трепать с собой ».

Томпсон начал выступать , когда ему было 15. «Было ли это большущий любовью всей моей жизни? Нет, не абсолютно . Но это была работа. В то время у меня это выходило отлично . Мне нравилось разговор детей и что аналогичное . Но за это время я бы устроил это снова? Нет, не стал бы ». У него четыре (ребят) , меньший из их - годовалый мальчишка .

Обратите внимание: «Рубин» — «Спартак»: прогноз Константина Генича на матч 8-го тура чемпионата России.

Они все еще прогуливаются в здешний регби-клуб по причине общественной стороны. «Но я вправду не пытаюсь , дабы мой мальчишка играл в регби, как сейчас». Он смотрит , как игроки «вышибают приятель приятеля из себя», и тянет . «Знаешь, когда ты молодее , ты испытываешь себя несколько мачо и испытываешь , собственно что тебя нельзя сломать».
Вот каким он был. Томпсон был одним из первых проф игроков. Когда он начинал, он тренился 2 раза в неделю. Он припоминает , как перебежал на очные тренировки. «Это было аналогично на:« Например собственно что же нам ныне делать? » Казалось, тренеры задумывались: «Мы элементарно выбьем приятель приятеля к черту». Вот собственно что мы станем создавать ». И мы создали ». Было ужаснее , когда его призвали выступать за Великобританию.

«Это было так безжалостно в направление недели, собственно что ты приходил домой в четверг на выходной, а я элементарно подобный :« Я не полагаю , собственно что могу выступать , я ощущаю себя абсолютно разбитым »».
По текстам Томпсона, в те ранешние проф годы в этой ирге была строгая цивилизация . «У их были мы на что этап 6 Наций и осенние международные турниры, и они практически элементарно зверствовали вам, пока же вы не развалились». Они возвратились к тренировкам сквозь 2 денька впоследствии победы на чемпионате мира. Почти все из их игрались за собственные клубы в надлежащие выходные. Это принудило его ощутить себя «кусочком мяса». Но он например опасался , собственно что его кинут , собственно что продолжил.


Он считает , собственно что почти все игроки что времена имеют все шансы встретиться с похожими задачами . «Я вижу, собственно что цифры высоки, тем более для первых игроков, которые были проведены , в 96–97 годах до середины 2000-х годов». Он лицезрел , собственно что к концу его карьеры дела изменяются . «Сборы на чемпионате мира 2011 года всецело выделялись от сборов на чемпионате мира 2003 года. В 2011 году это было гораздо больше технично, за это время как в 2003 году надо было элементарно опередить себя ».
Он не волновался об данном , вследствие того собственно что не мыслил , собственно что обязан . «Я не обслуживаю собственную машину. Некто иной готовит это, вследствие того собственно что они например проделывают . Я был там, дабы выступать в регби. А ещё там есть люд , которые за тобой присматривают ». Но игроки в данной культуре при недоступности регулировки не были защищены. «Вы мыслите , сколько знатоков глядели это и ничего не говорили», - беседует он. «Они знали, собственно что случается . И ничего не было создано . Людей избивали по голове, и это не записывалось. На тренировках меня вырубали, и всякий раз было: «Просто удар по голове, с ним все станет в порядке».
«Раньше это было кое-чем вроде хохота . В случае если кого-либо избивали по голове, это было: «Ой, взглянете на него, у него был ремень. Он встанет сквозь минутку ». Раз из медицинских работников задал вопрос его, сколько у него сотрясений мозга. Томпсон задал вопрос его, собственно что является сотрясением мозга. «Это когда ты не абсолютно отключился? И он заявил: «Нет, это уже неправда». А я подобный : «Ну, за это время я проделывал это на всякой тренировке, в случае если вы взглянете на это».

Сумрачные анонсы союза регби о полоумие предполагают действительность , с которой спорт не осмелился встретиться
Прочтите более
«Сколько головок у меня было на тренировках. Я был популярен данным . «Ой, он несколько подремал , сквозь минутку он встанет». Он припоминает все изнурительные тренировки на скрам-машинах. «Здесь например большое количество давления. Они не едут , в их есть колышки, на их стоят люд , и вы врезаетесь в них, целый данный авторитет протекает сквозь их ». Он давил до такого этапа , когда башка у него начала кружиться. «И в один момент , когда нажим спадает, вы начинаете видать свет, небольшие белоснежные точки, и вы не понимаете , где пребывайте в направление нескольких секунд».

Он сердится на клубы, которые, по его воззрению , не обеспечили подабающего ухода за ними, сердится на Футбольный единение регби и сердится на Ассоциацию игроков регби, которая, по его воззрению , обязана производить больше строгую борьбу за игроков. «Я не пытаюсь убивать игру. Я пытаюсь , дабы это регулировалось ». Он считает , собственно что проф игрокам идет по стопам позволять выступать лишь только в что случае, в случае если им проделывают сканирование мозга в начале всякого сезона. «Каждый год, когда вы водите машину, вы получаете ТО. Труп буквально это же. В случае если это не трудится , вы не обязаны создавать собственную работу. Звучит страшно , вследствие того собственно что парням будет необходимо уволиться на пенсию в 22 или же 23 года. Но поверьте мне, за это время чем какого-либо другого окончить , чем быть там, где я в данный момент ».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Стив Томпсон: «Я не могу припомнить , как выигрывал чемпионат мира».