Сколько стоит подписка на Нетфликс и нужно ли ее покупать?

Из-за того, что в этом году мы вынужденно были заперты по домам, появилось желание изучить онлайн-кинотеатры и различные сервисы с сериалами.

Выбор почти сразу пал на сервис Netflix. Об этом сервисе слышно из каждого угла, так что решили проверить.

Сколько стоит подписка на Нетфликс и нужно ли ее покупать?

В марте 2020 мы оформляли подписку на первый месяц бесплатно. Это было удобно - можно оформлять с разных почт и мобильных номеров как минимум месяца 4 такими образом :)

Но Netflix эту фишку "прошарил", так что теперь для России функция одного бесплатного пробного месяца недоступна. Если вы хотите попробовать этот сервис и не приобретать сразу дорогой пакет, то остановитесь на базовом за 599 рублей в месяц. Хотя за такую цену, согласитесь, ожидаешь никак не 480р качество видео...

Сколько стоит подписка на Нетфликс и нужно ли ее покупать?

Вообще, цены на Netflix совершенно не для российского зрителя. Самый адекватный пакет - 999 рублей. За эту сумму обещают то, что мы и так привыкли получать даже на бесплатных сайтах вроде LostFilm.

Для сравнения другие оналйн-кинотеатры, где выбор фильмов и сериалов куда больше не стоят дороже 350 рублей за месяц. Амедиатека может быть подороже, но в любом случае это никак не 1000 рублей. При том, что на всех наших сервисах качество фильмов и сериалов обещают на самом высоком уровне, которое возможно для того или иного фильма.

Обратите внимание: 5 сортов горячего чая, которые стоит попробовать каждому.

За это никто доп.плату не берет.

Понятно, что сейчас в 2020 ценность авторских прав выросла. Люди постепенно привыкают к подпискам на разные сервисы. Мы готовы платить за музыку и фильмы. Но 1000 р - это явно не та сумма, которую могут потратить россияне, зарплата которых в лучшем случае достигает 30.000.

И самый, наверное, большой минус сервиса Нетфликс - отсутсвие русскоязычной дорожки на огромном количестве сериалов и фильмов. Получается, вам предлагают заплатить за несколько кинокартин, а остальное смотрите как хотите. Такой подход мне совершенно не нравится.

Даже если Нетфликс не будет подстраиваться под достаток российского зрителя и удешевлять свой сервис на территории РФ до условных 200-300 рублей, то почему бы не снизить цену хотя бы за то, что 80% контента просто не имеет ни русской дорожки, ни русских субтитров?

Кстати, я замечала, что очень много сериалов Нетфликс, которые не переведены на самом сервисе уже есть есть с отличным русским переводом и бесплатно на просторах гугла и яндекса.

Решать, конечно, вам. Но Нетфликс советовать все-таки не стану.

Я не поощряю пиратство и скачивание контента за бесплатно. Понятно, что за этим контентом стоит большая работа и огромные финансовые вложения, но также мне не совсем ясно, почему Нетфликс не хочет считаться с потребностями своих зрителей и адаптировать свой сервис для такой огромной страны, как Россия, где цена за подписку такая же, как и в сытых США.

А что вы думаете по поводу сервиса Нетфликс? Какие онлайн-кинотеатры вы бы советовали?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сколько стоит подписка на Нетфликс и нужно ли ее покупать?.