Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние

Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние

2020 год запомнится нам надолго. И, к сожалению, не самым лучшим образом. Все началось с разрушительной серии пожаров в Австралии, затем во всем мире объявили карантин из-за пандемии COVID-19, и эта ситуация все еще вне контроля. Между тем, американская авиация наносит авиаудар по окрестностям аэропорта Багдада, Россия оказывается на грани войны с Турцией из-за столкновений в Сирии, а в США вспыхивает волна протестов после убийства афроамериканца Джорджа Флойда.

На фоне таких событий сложно заметить все хорошее, что происходит в мире. Позитивных новостей, оказывается, немало, просто надо научиться замечать их среди более ярких и кричащих заголовков.

Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние

1. «Шотландия стала первой страной, которая сделала прокладки и тампоны бесплатными для всех женщин».

Парламент Шотландии принял закон, согласно которому прокладки и тампоны будут бесплатными для всех. Это огромная победа для общественных групп, поддержавших законопроект, учитывая, что почти 10 процентов британских девушек не могут позволить себе купить гигиенические средства, а 19 процентов прибегают к различным заменителям этих средств.

2. «Медсестра Памела Зейнун спасла троих новорожденных после взрывав Бейруте и пронесла их 5 км».

Памела Зейнун, медсестра больницы Святого Георгия в Бейруте, ухаживала за пятью младенцами, страдающими различными проблемами со здоровьем, которых нужно было держать в инкубаторах, когда в порту произошел взрыв, разрушивший здание. Их выживание зависело от инкубаторов, поэтому она шла 40 минут в темноте с тремя младенцами на руках, чтобы добраться до другой больницы.

3. « Контрабанда носорогов в Южной Африке снизилась на 53% во время карантина».

Браконьерство на носорогов в Южной Африке сократилось почти на 53% за первые шесть месяцев 2020 года.

4. «В Европе теперь будет одно зарядное устройство, подходящее для всех устройств».

Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние

5. «Мировая продовольственная программа получила Нобелевскую премию мира».

Каждый день до 5600 грузовиков, 20 кораблей и 92 самолетов находятся в движении, доставляя продовольствие и помощь в некоторые из самых отдаленных и сложных уголков мира. Все они являются частью ВПП, крупнейшего в мире гуманитарного агентства, оказывающего помощь 100 миллионам человек в 88 странах. Таким образом, в 2020 году агентство было удостоено Нобелевской премии мира за свои усилия по борьбе с голодом и улучшению условий для мира.

6. «Европейский Союз планирует временно запретить системы распознавания лиц в общественных местах».

Европейский Союз объявил, что он хочет запретить системы распознавания лиц в общественных местах, таких как вокзалы, стадионы и торговые центры, как минимум на три года на том основании, что это беспокоит его граждан.

7. «Было обнаружено антитело, убивающее коронавирус».

Голландские ученые из Erasmus MC и Утрехтского университета обнаружили антитело, которое может предотвратить заражение SARS1 и SARS2.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Его воздействие на людей все еще изучается.

8. «Известный художник Бэнкси тайно финансировал лодку с беженцами».

"Привет, Пиа, я прочитал твою историю в газетах. Ты крутая. Я художник из Великобритании и у меня есть работы про кризис мигрантов, и я хочу сделать пожертвование. Не могли бы вы использовать эти деньги, чтобы купить новую лодку или что-то в этом роде? Пожалуйста, дайте мне знать."

Это было электронное письмо, которое Пиа Клемп - капитан нескольких лодок НПО, спасших тысячи людей за последние годы - получила в сентябре 2019 года.

Вскоре Пиа собрала команду европейских активистов с большим опытом поисково-спасательных операций и приобрела судно, которое назвала Луизой Мишель. Раскрашенная в ярко-розовый цвет и  украшенная работой Бэнкси, "Луиза Мишель" 18 августа тайно отплыла под немецким флагом.

Луиза Мишель в настоящее время плавает в центральной части Средиземного моря, где в четверг она спасла 89 человек, терпящих бедствие, в том числе 14 женщин и четырех детей. Сейчас она ищет безопасный морской порт, чтобы выгрузить пассажиров или пересадить их в Европейское судно береговой охраны." С максимальной скоростью 27 узлов «Луиза Мишель» имеет возможность обогнать так называемые ливийские лодки, прежде чем они доберутся до беженцев и мигрантов и потянут их обратно в лагеря для задержанных в Ливии", - сказала Клемп.

Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние

9. «Амстердам возьмет на себя долги своих молодых граждан».

Стремясь дать молодежи возможность начать все сначала и помочь им получить работу или закончить учебу, городской банк решил списать часть долгов студентов.

10. «Шоколадное печенье было первой пищей, приготовленной в космосе».

Астронавты с МКС испекли первое печенье в специальной печи с невесомостью - это был первый в своем роде эксперимент по изучению вариантов приготовления пищи для дальних путешествий.

11. «Эпическое восхождение от Фернанды Масиэль: восхождение на две горы за один день и рекорд скорости в Альпах».

Поднявшись без веревки в одиночном стиле, Масиэль достигла вершины Гран Парадизо высотой 4061 м всего за два часа 40 минут, пройдя круговой маршрут всего за четыре часа и три минуты, чтобы превзойти свой предыдущий FKT. Затем она перебралась в Червинию в Италии и поднялась на вершину Маттерхорн на высоте 4 478 м по маршруту с рейтингом сложности IV.

12. «Панголинов наконец-то исключили из списка традиционной медицины Китая».

В рамках предотвращения торговли панголинами, несущими вирусы, похожие на патоген, вызывающий пандемию КОВИД-19, Китай удалил панголиновую чешую из списка традиционных лекарств 2020 года.

1. Спасибо, что дочитали статью до конца ?

Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Позитивные новости 2020 года, которые не дадут нам окончательно прийти в уныние.