Очередная жертва Тортореллы. Дюбуа сбежал из Коламбуса.

Все последние успехи "Коламбус Блю Джекетс" связаны с именем главного тренера команды многоопытным Джоном Торторелло.

Несмотря на то, что перед началом сезона "Синих Жакетов" год за годом признают одной из слабейших по составу команд Лиги, они неизменно попадают в плэй-офф, где создают не мало трудностей фаворитам. Вспомнить хотя бы позапрошлогодний розыгрыш Кубка Стэнли, когда Коламбус переиграл посеянную первой Тампу.

Очередная жертва Тортореллы. Дюбуа сбежал из Коламбуса.

Команду Тортореллы отличает высокая организованность и жесткая дисциплина. Ориентация на защиту и вязкий хоккей превращают Коламбус в крайне неприятного колючего оппонента.

Порядок бьет класс— гласит народная мудрость, и главный тренер "Блю Джекетс" хорошо это усвоил.

Тем не менее есть у Тортореллы одно слабое место. Это его манера управления. Джон–диктатор, тренер-тиран. Впрочем, сам он не согласен с подобным считая себя мотиватором:

"Сейчас очень многие тренеры меняют свой подход, в том числе я, позволяя хоккеистам просто играть. Им надо помочь с фундаментом, но потом уйти с пути и дать играть".

Очередная жертва Тортореллы. Дюбуа сбежал из Коламбуса.

А вот что про него говорят игроки, игравшие под его началом: "Многие описывают его как тирана, однако это неправда. Джон был жестким, но открытым",–вспоминает Дмитрий Афанасенков,– "Если ты что-то не так сделал, то он сразу тебе скажет об этом в лицо. Спуску он никому не давал. Один раз ошибешься – второго шанса, а уж тем более третьего, не получишь. Он мог в раздевалке за малейшую провинность наказать. Не так посмотрел, не так кивнул… Доски ломал, кидался в нас чем-нибудь.

Обратите внимание: Очередная драка на Поляне Дома-2.

Заводной мужик."

"Мы хотели отрезать Торторелле голову коньком",– вспоминает Шон Эйвери–"Мы должны были терпеть тренера, который издевался над нами,"– написал он в автобиографии.

Вообщем, Джон не самый покладистый человек, не гнушающийся прямых оскорблений. И, очевидно, что не каждый на планете Земля готов мирится с этим. Поэтому год за годом команда теряет своих лидеров. В разное время при Торторелле клуб покинули: Брендан Саад, Мэт Дюшен, Артемий Панарин и Сергей Бобровский.

Очередная жертва Тортореллы. Дюбуа сбежал из Коламбуса.

И вот новая потеря. Пьер-Люк Дюбуа, только летом подписавший новый контракт с клубом, попросил обмена. Решение импульсивное. О чем говорит тот факт, что в последней игре за жакетов игрок демонстративно катался на "прямых ногах", отказываясь участвовать в комбинациях команды.

Клуб пошел на встречу хоккеисту, оперативно совершив сделку с Виннипегом, результатом которой стал приход в "Блю Джекетс" другого молодого бунтаря Патрика Лайне, а так же уроженца Коламбуса Джека Рословика. Обмен для жакетов отличный и должен только усилить команду. Но руководство должен озаботить тот факт, что игроки буквально бегут от Тортореллы.

Очередная жертва Тортореллы. Дюбуа сбежал из Коламбуса.

Выходит, что Торпорелла одновременно создает сильный боеспособный коллектив, и тут же разваливает его из-за своего темперамента.

Интересуешься хоккеем. Понравилась статья? Подпишись, поставь лайк. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Очередная жертва Тортореллы. Дюбуа сбежал из Коламбуса..