Куда поехать этим летом? Туроператоры прогнозируют рост цен на юг России

Куда поехать этим летом? Туроператоры прогнозируют рост цен на юг России

Ну, что... добралась пандемия и до курортов Краснодарского края. Да и не только Краснодарского. Туроператоры прогнозируют повышение цен на летний отдых в России. Главная причина — треклятая пандемия. Границы для большей части населения остаются закрытыми.

Многие страны начинают их приоткрывать, но с разными оговорками. Кому паспорт ковидный подавай, кому карантин по прилету, превышающий время запланированного отдыха. А у некоторых россиян сегодня попросту нет денег на заграничный отдых. Прошлым летом число туристов в Краснодарском крае и Крыму побило мыслимые рекорды. Те же, у кого денег побольше, могли позволить себе что-нить поэкзотичнее, например, Камчатку. В этом году прошлогодние цены можно смело увеличивать на четверть, а то и на треть.

Ассоциация туроператоров России опросила экспертов по поводу летнего отдыха.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Прогнозы оказались не радужные. В этом месяце продажи по акциям раннего бронирования на курорты России превысили прошлогодние на 10-15%. Соответственно, подскочили цены. Пока на 10 процентов, но летом те же эксперты прогнозируют повышение стоимости отдыха в России от 20 до 30%.

С одной стороны — подъем спроса помогает развиваться отечественной туриндустрии, выходить на качественно иной другой уровень. А с другой — уж больно бьет по кошельку, и без того истощенного за прошлый год.

Отсюда вопрос — хватит ли нам денег на летний отдых с выездом за пределы своего «аула» или снова будем загорать на даче?

Куда поехать этим летом? Туроператоры прогнозируют рост цен на юг России

Если к прогнозам по повышению цен на летний отдых добавить информацию о резком скачке цен на авиаперелеты, то совсем грустно становится. А что делать тем, у кого и дачи нет? Будем продолжать изучать окрестности.

Я начинаю завидовать сибирякам — у них Горный Алтай под боком, соленые хакасские озера, Поднебесные зубья Горной Шории с белоснежными вершинами летом и еще много чего интересного в радиусе 500-700 километров. Москвичам остается колесить по Золотому Кольцу и дикий отдых на юге (с такими-то ценами!).

Расскажите, куда бы вы поехали летом недалеко от своего региона, а, может, не выезжая из него? Может, и не нужно нам это море? Найдем красоты рядом? Или вы подкопили на Сочи?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Куда поехать этим летом? Туроператоры прогнозируют рост цен на юг России.