Овечкина и других русских из « Вашингтона» отстранили от матчей НХЛ: «Байден покатил бочку на русских?»

Всем привет. На днях появилась новость о том, что русских парней из Вашингтона сурово наказали за совместные посиделки в номере отеля. Овечкина, Кузнецова, Орлова и Самсонова лишили матчей и тренировок, так как они нарушили ковидные ограничения. К тому же сам еще и клуб оштрафовали на $100 тыс. Что будет дальше, пока неизвестно.

Овечкина и других русских из « Вашингтона» отстранили от матчей НХЛ: «Байден покатил бочку на русских?»

1. Что конкретно произошло вы можете узнать в видео ниже:

Совсем немного времени прошло с начала нового сезона, но в лиге уже случился первый скандал, связанный с коронавирусом. Под раздачу попал "Вашингтон", и как назло снова русские. Они видимо надеялись на авось, но не прокатило.

В НХЛ уже были случаи, когда приходилось вспоминать про коронавирус.

Обратите внимание: Кедми объяснил, почему Путин популярнее в США, чем Трамп и Байден.

Например, у "Далласа" не задалось начало сезона из-за положительных тестов в команде, в "Питтсбурге", "Коламбусе", "Виннипеге" также наблюдались отдельные случаи. Но, серьезных вспышек заболевания еще не было. В Вашингтоне тоже никто не заболел, но игроки Кэпиталз первыми нарушили протокол безопасности.

На сайте лиги сообщили, что клуб оштрафовали за нарушение социальной дистанции, а также за отсутствие масок у игроков. НХЛ фамилии не называла, но сразу все поняли, что игроки Вашингтона нарушили протокол безопасности. Позже появилось заявление клуба, о том, что наши ребята устроили тусовку в гостинице, при этом без соблюдения правил.

В свою очередь, Овечкин уже извинился за эту оплошность, но при этом отметил, что не считает это серьезным нарушением.

Клуб и Овечкин заявили, что нарушение правил случилось в номере отеля, но не уточнили, сколько именно игроков там было и был ли там кто-то еще или только четверо русских. Но , учитывая тот факт, что эти игроки постоянно находятся вместе в автобусах, на тренировках, в раздевалке, сидят рядом на скамейке запасных, такое решение кажется спорным. Ведь теперь неизвестно сколько времени пропустят Овечкин и Ко. Это не пойдет на пользу ни игрокам, ни команде, так как сезон итак укорочен, а теперь придется терять еще несколько матчей, но правила есть правила.

Многие пользователи сети и болельщики поддержали Овечкина, но расценила его извинения как сарказм.

«В первый же день своего президенства Байден уже покатил бочку на русских», - написал некий пользователь твиттера. Разумеется, с именем нового президента это никак не связано.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Овечкина и других русских из « Вашингтона» отстранили от матчей НХЛ: «Байден покатил бочку на русских?».