Нигерийские дети создают научно-фантастические фильмы с помощью своих телефонов

Через скалистый ландшафт две молодые девушки бегут в укрытие, когда космические корабли стреляют лазерными пушками.

Нигерийские дети создают научно-фантастические фильмы с помощью своих телефонов

Чтобы выжить, обе девушки, одетые во все черное, за исключением хлопающих розовых сапог, в конечном счете вынуждены вступить в бой с двойником Дарта Вейдера, используя свои световые мечи.

Старшая девочка исчезает в воздухе, когда злодей наносит ей удар, а младшая остается одна, чтобы закончить битву.

Эти драматические сцены взяты из короткометражного фильма "Еще одна история звездных войн", снятого 10 молодыми людьми из Кадуны, северная Нигерия, которые называют себя "Критиками".

"Критики" , которым возрасте от 7 до 27 лет стали сенсацией в социальных сетях, используя свои мобильные телефоны для создания короткометражных фильмов с визуальными эффектами или VFX.

Научно-фантастические фильмы обычно создаются с помощью сложного программного обеспечения и высокотехнологичного оборудования. Но эти молодые кинематографы доказывают обратное, используя повседневные предметы для съемок короткометражных фильмов.

Состав КРИТИКОВ

18-летний Раймонд Юсуф, VFX-художник и редактор группы, говорит, что в 2015 году они научились снимать фильмы и экспериментировать с хромакеем раньше они накладывали изображение на другой фон, читая информацию в Википедии и просматривая учебные пособия на YouTube.

Нигерийские дети создают научно-фантастические фильмы с помощью своих телефонов

Юсуф добавляет, что у Критиков не было камеры, чтобы снимать их истории, поэтому они использовали его смартфон Samsung.

- У моего отца был старый ноутбук, который валялся где-то рядом, и я попросил его. Мы посмотрели программное обеспечение для редактирования видео, такое как Blender, которое мы использовали для создания наших эффектов (CGI) - объясняет он.

В 2016 году молодые кинематографисты сняли свой первый фильм "Искупление", накопив денег на покупку зеленой ткани, необходимой для создания собственных хромакеев.

Нигерийские дети создают научно-фантастические фильмы с помощью своих телефонов

Теперь Критики превратились в крупную продюсерскую компанию Нигерии и создали более 20 короткометражных фильмов связанных с тематикой о роботах, инопланетянах и людях со сверхъестественными способностями.

Они держат свои фильмы короткими, потому что у них нет достаточного количества электричества и мощного интернета для загрузки длинных фильмов в Интернет.

Обратите внимание: Екатерина Шпиц снялась в откровенной фотосессии, удивив этим своих фанатов.

Их постановки занимают от одной недели до семи месяцев, и у каждого в команде есть определенная роль.

"Девочки (Рэджоис, Рейчел и Рейчел, 14, 9 и 7 лет) - актеры, но некоторые из них начинают проявлять интерес к кинопроизводству. Гудвин (20 лет) - режиссер и сценарист. Рональд (16) делает реквизит; Виктор (16) - осветитель. Лоусон (18) - звукорежиссер, Ричард (15) - каскадер парень, - говорит Юсуф. 27 - летний Ридван Аденийи возглавляет группу в качестве менеджера.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Нигерийские дети создают научно-фантастические фильмы с помощью своих телефонов.