Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

Приветствую вас мои дорогие читатели,сегодня статья на тему "Завтраки в разных странах мира" часть 1

И так,присаживаемся и приятного аппетита !

Важно помнить что, сразу после пробуждения не стоит употреблять пищу!

После пробуждения можно выпить стакан воды и через 10-15 минут можно спокойно есть ))

Утренний прием пищи очень важен для нас с вами. Хороший и правильный завтрак придает человеку энергии, сил и бодрости, дарит заряд хорошего настроения на весь день. Кто-то привык завтракать бутербродами и кофе, кто-то кашей, яичницей или омлетом с сосисками. Достаточно и сладкоежек, предпочитающих начать день блинчиками с вареньем или оладушками . А как с этим обстоят дела в других странах мира? Мы сегодня это разберем!

Что традиционно едят на завтрак их жители?

1. 1)Англия

Настоящий английский завтрак очень калорийный . Он невозможен без таких продуктов как: яйца, бекон, грибы, овсянка.Не обходится он и без горячих тостов. Однако англичане последнее время все больше отдаляются от традиций и отдают преимущество более здоровой пище. Вместо жареных яйц с беконом они предпочитают завтракать по утрам цельно-зерновые хлопья, йогурт, запивая все ячменным кофе без кофеина.Но достаточно и семей, которые чтят существующие вековые традиции и завтракают густой овсяной кашей (Пориджем), яйцами-скрэмбл, чаем с молоком и тостами с апельсиновым джемом. Также английский завтрак изобилует большим количеством овощей и фруктов и фруктовыми соками. Утром также допустимы популярные во всем мире кукурузные хлопья или мюсли с молоком.

Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

2. 2)Франция

Традиционный французский завтрак состоит из кофе, горячего шоколада, грейпфрутового или апельсинового сока, круассанов и открытых тостов с начинкой (tartine), например, с конфитюром или маслом (beurre). Все больше в рацион проникают хлопья, которые едят с утра, залив молоком. Думать, что французы завтракают круассанами ежедневно, — это распространенное заблуждение. Это совсем не так.

Обратите внимание: Стало известно,когда выйдет новая часть Гарри Поттера..

Мучное изделие в форме полумесяца, которое бывает двух видов (обычные круассаны поменьше размером ), по мнению населения Франции, слишком сытно и клорийно. Им принято баловать себя пару раз в неделю

Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

3. 3) Италия

Итальянцы зачастую редкостно завтракают дома. Они по утрам предпочитают есть в кафе или в барах. Обычно заказ состоит из чашки кофе с молоком и cornetti (подобие французского круасана) или sfoglie (слоеной плюшки с начинкой). Классический итальянский завтрак представляет собой следующее: корнет, он же – бриошь, он же – круассан и чашка капучино или эспрессо. Только тут есть небольшие региональные особенности. К примеру, вот так выглядит традиционный сицилийский завтрак .

Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

4. 4) Испания

По утрам же жители Испании удовлетворяются чашечкой кофе с молоком и тостом с джемом. Также в этой стране повелось так что есть на завтрак чуррос (нечто напоминающее наш хворост), окуная его в горячий шоколад. Однако сельчане, рыбаки и прочие «работяги» исключительно сладостями по утрам не ограничивают себя . Они завтракают более сытно : хлебом с оливковым маслом, мясом, омлетом.

Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

5. 5) Германия

Жители Германии предпочитают начинать свой день с более плотной пищи. Немецкий вариант завтрака невозможно себе представить без таких продуктов: колбасок, сыров, отварных яиц, нескольких сортов хлеба, масла, фруктов, сладкой выпечки . И все это обилие еды общепринято запивать обильным количеством кофе. Причем немцы, если верить результатам многочисленных социологических опросов, пьют гораздо чаще этого ароматного напитка, чем французы или итальянцы.

Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!

А также статья про десерты низкокалорииный https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/6008777a71e18a0f615d406b/600ec95827add74df637c4cf/edit

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как завтракают в разных странах мира? Часть 1) Узнаете сегодня!!.