Биткойн устанавливает новые рекорды после инвестиций Илона Маска

Биткойн устанавливает новые рекорды после инвестиций Илона Маска

Биткойн поднялся выше 48000 долларов (34820 фунтов стерлингов), прежде чем упасть, но остается примерно на 25% выше, чем неделю назад. Некоторые инвесторы восприняли этот шаг Tesla как сигнал о том, что Биткойн станет основным финансовым активом. Тем не менее, была некоторая критика в адрес компании, производящей экологически чистые автомобили, инвестирующей в такую ​​энергоемкую валюту.

Согласно анализу Кембриджского университета в настоящее время биткойн ежегодно потребляет больше энергии, чем Аргентина .

Производство криптовалюты, известное как майнинг биткойнов требует энергоемкого компьютерного оборудования и все большей вычислительной мощности.

Майк Бутчер, редактор новостного веб-сайта, написал в Твиттере «Tesla: продает углеродные кредиты, чтобы покупать биткойны, которые требуют столько же энергии (не всегда зеленой), сколько добывает небольшая страна».

1. Что такое биткойн и как он работает?

Биткойн - это форма цифровых денег. Это означает, что у него нет физической формы.

Обратите внимание: Samsung представила новые смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2.

Вместо этого единицы цифровой валюты продаются через компьютерную сеть.

Он работает в глобальной сети с тысячами и тысячами узлов - машина в сети, такая как компьютер или какое-то другое устройство, - которые вместе обрабатывают и хранят транзакции.

Объясняя свои вложения в понедельник, Tesla заявила, что хочет максимизировать денежные средства бездействующих которые просто лежат на счетах. Он также рассчитывает в будущем принимать оплату за свои электромобили в биткойнах. Эти шаги вызвали интерес на рынке, который сохранился и во вторник.

Акции компаний, которые предоставляют торговые платформы для биткойнов и технологии для добычи криптовалюты, резко выросли в Китае, Южной Корее и Австралии.

Однако центральные банки по-прежнему скептически относятся к криптовалюте. В октябре управляющий Банка Англии Эндрю Бейли предупредил об использовании биткойнов в качестве способа оплаты, заявив, что в отличие от наличных денег или золота ему не хватает «внутренней стоимости».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Биткойн устанавливает новые рекорды после инвестиций Илона Маска.