Динамо-Спартак. Огненный матч прошел. Послевкусие

Здравствуйте дорогие друзья!

Вот и прошел самый ожидаемый матч 22-го тура Динамо - Спартак. Стоит отметить что в последний раз Динамо обыгрывало Спартак в чемпионате России на домашнем стадионе в далеком 2008 года. Начинали игру команды в следующих составах:

Мяч с центра поля разыграли динамовцы. Как и ожидалось красно-белые попробовали с наскока взять ворота бело-голубых. Но уже к пятой минуте динамовцы пресекли эту задумку, и игра стала разворачиваться на встречных курсах. С первых минут состоялись довольно острые моменты у ворот обеих команд.

И уже на 18 минуте Павел Маслов, находясь один в своей штрафной, срезает мяч в ворота после прострела динамовцев. И в этот момент я подумал, что моя любимая команда Спартак Москва развалиться. И ей накидают мячей так с пяток.

Но не тут то было. Матч продолжал проходить подобно качелям. Преимущество забирала то одна, то другая команда. И, наконец, красно-белым улыбнулась удача на 30 минуте. Находясь по центру, немного не доходя до штрафной, Александр Соболев получил мяч, развернулся, и сделал передачу на набегающего Промеса... Это так подумал я вначале. Но это был не Промес, а Мозес, который ударом в левый угол мимо Шунина отправил мяч. Гол.

Обратите внимание: Кокорин в "Спартаке".

Таким образом Мозес отомстил за все свои неудачные моменты против бело-голубых. И к, сожалению, на 34 минуте он получил травму и был заменен Умяровым.

В первом тайме у команд было еще несколько опасных моментов, которые не увенчались успехом. Счётом 1-1 так и закончился первый тайм.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак команд. И на 60-й минуте матча после просмотра VAR был назначен пенальти в ворота бело-голубых за игру рукой в собственной штрафной Скопинцевым. И Соболев с пенальти забивает второй мяч за московский Спартак. 1-2

И после этого гола динамовцы подразвалились, но пытались взять себя в руки. И время от времени создавали опасные моменты у ворот Спартака.

А вот что касается Промеса, то он совсем не удивил и сыграл, на мой взгляд, очень посредственно хоть и старался. На 73-й минуте матча был заменен на Понсе.

А на 74-й минуте Максименко выбил пяткой мяч с собственной ленточки ворот. Это был просто фантастический сэйв от вратаря московского Спартака. И этот мяч Динамо был первым летящим в створ ворот красно-белых.

И примерно, на 80-й минуте Спартак упустил инициативу. И перешел к глупому стилю "выноси подальше". И не раз чуть не поплатился за это. Хорошо хоть быстро взяли себя в руки и к 85-й минуте красно-белые вновь выровняли игру. Но у динамовцев уже в добавленное время был убойный момент. Фух и повезло же Спартаку.

Понсе до конца матча проявил себя добротным форвардом. Чего только стоит его удар через себя в створ ворот бело-голубых и перекладина.

Итог матча для Спартака: 2-е место в чемпионате (это отлично); минус Мозес и минус Ларсон (а вот это крайне плохо). Скоро узнаем на сколько выбыли оба игрока.

И все таки Спартак отомстил за кубковый матч!