Отставка Виктора Гончаренко. Кто возглавит ЦСКА? Сезон 20/21.

Сегодня, 22 марта (понедельник) стало известно, что главный тренер футбольного клуба ЦСКА (Москва) Виктор Гончаренко покинул клуб. Причиной увольнения скорее всего стало поражение от «Зенита» (Санкт-Петербург) со счётом 2:3 . Давайте вспомним яркие моменты Виктора Гончаренко в ЦСКА .

Отставка Виктора Гончаренко. Кто возглавит ЦСКА? Сезон 20/21.

Белорусский специалист возглавил московскую команду 12 декабря 2016 года, заменив Леонида Слуцкого . До конца сезона ЦСКА проиграл только один раз. Итог сезона 2016/2017 года – второе место.

При Викторе Гончаренко ЦСКА попал в 1/4 финала «Лиги Европы» УЕФА . Это произошло в сезоне 2017/2018 . Тогда команда заняла третье место в групповом этапе «Лиги Чемпионов» . В 1/16 финала команда столкнулась с «Црвеной Звездой» (Белград, Сербия) и победила. Первый матч: 0:0 , второй матч: 1:0 в пользу московского клуба. В 1/8 финала команда Виктора Гончаренко попала на «Олимпик Лион» (Лион, Франция). Первый матч закончился поражением 0:1 , но в ответном матче команда собралась и выдала фантастическую игру. Результат матча: 2:3 в пользу ЦСКА . Но в 1/4 финала клуб вылетает после встречи с «Арсеналом» (Лондон, Англия).

Обратите внимание: Вторая половина 4 сезона аниме Haikyuu!! (Волейбол!!) уже готов к просмотру.

Первый матч команда проиграла со счётом 4:1 , а ответный закончился ничьей, 2:2 . ЦСКА очень достойно выступил в «Лиги Европы» . Итог в чемпионате России – второе место.

В сезоне 2018/2019 ЦСКА попал в «Лигу Чемпионов» УЕФА . Команда заняла последнее место, но запомнилась двумя героическими победами над «Реалом» (Мадрид, Испания). Первый матч ЦСКА выиграл со счётом 1:0 , а второй со счётом 0:3 . Этот результат поразил всех. Итог в «РПЛ» - четвертое место.

В сезоне 2019/2020 ЦСКА попал в «Лигу Европы» . Результат был катастрофическим, только одна победа и то в шестом туре. Тогда московский клуб победил «Эспаньол» (Барселона, Испания) со счётом 0:1. Итог в «РПЛ» - четвертое место.

В этом сезоне ЦСКА опять попал в «Лигу Европы» . В этом, да и в том сезоне, российские клубы провалились. Московский клуб занял последнее место в этом году и не попал в «евровесну». Пока что в «Тинькофф РПЛ» ЦСКА занимает пятое место.

Отставка Виктора Гончаренко. Кто возглавит ЦСКА? Сезон 20/21.

При Викторе Гончаренко ЦСКА взял единственный трофей – «Суперкубок России» . Это случилось в 2018 году. Тогда команда белорусского тренера победила «Локомотив» со счётом 0:1 .

Виктора Гончаренко возможно заменит бывший хорватский футболист Ивица Олича , но об этом мы узнаем попозже.

Отставка Виктора Гончаренко. Кто возглавит ЦСКА? Сезон 20/21.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Отставка Виктора Гончаренко. Кто возглавит ЦСКА? Сезон 20/21..