Бывший офицер преклонил колени перед Джорджем Флойдом в течение 9 минут и 29 секунд

Бывший офицер преклонил колени перед Джорджем Флойдом в течение 9 минут и 29 секунд

Бывший офицер полиции Миннеаполиса Дерек Човен преклонил колени перед Джорджем Флойдом в течение 9 минут и 29 секунд, заявили в понедельник прокуроры, исправив время в 8:46, которое стало символом жестокости полиции.

Во вступительных заявлениях к уголовному делу Шовена прокурор Джерри Блэквелл неоднократно подчеркивал новые сроки 9:29, говоря присяжным, что они были «тремя самыми важными числами в этом деле». Он разбил время нахождения Шовена на коленях на три части: 4 минуты и 45 секунд, когда Флойд взывал о помощи, 53 секунды, когда Флойд бился из-за припадков, и 3 минуты и 51 секунда, когда Флойд не отвечал.

Защита Шовена также признала новый момент точным, чтобы подкрепить свои аргументы.

«Доказательства гораздо больше, чем 9 минут и 29 секунд», - сказал адвокат Эрик Нельсон в своем вступительном слове, отметив многочисленные интервью и документы, которые, по его словам, доказывают невиновность Шовена. 43-секундная разница между 8:46 и 9:29 мало повлияла на сам случай, но число 8:46 приобрело самостоятельную силу с тех пор, как Флойд умер под коленом Шовена 25 мая 2020 года.

Обратите внимание: Бывший премьер-министр Гончарук покинул Украину.

Протестующие, в том числе демократы в Конгрессе, провели минуты молчания в течение 8 минут и 46 секунд, преклонив колени и «умирают».

Комик Дэйв Чаппель выпустил специальный стендап о насилии со стороны полиции и расизме против чернокожих, названный просто «8:46». У номера даже есть своя страница в Википедии.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Бывший офицер преклонил колени перед Джорджем Флойдом в течение 9 минут и 29 секунд.