Как же сеять рассаду с пакетиков???!!!

Когда же лучше сеять семена??? Вообще на пакетиках бывают примерные сроки посева. А вообще примерный срок посева можно также определять обратным отсчетом по статистической дате последних заморозков в вашем каждом регионе:

1) Чтобы высадка рассады в открытый грунт не оказалась преждевременной. Так, приблизительные сроки посева на рассаду семян разных культур выпадут на февраль - март :

  • огурцы и другие тыквенные - за 2-4 недели до последних заморозков.
  • сладкий и острый перец чили - за 8-12 недель,
  • помидоры и баклажаны - за 6-8 недель и
  • капуста брокколи и другие 5-6 недель,

Имея хорошее освещение в теплице и готовности к нескольким пересадкам в большие емкости, можно сеять рассаду в начале февраля, на месяц раньше рекомендованного производителем срока.

Особое внимание: баклажаны, огурцы и кабачки на рассаду лучше сразу сеять в отдельные емкости или хотя бы в рассадные кассеты, ведь их корневая система особенно чувствительна к повреждениям при пересадке. Еще рассады, то лучше сразу сеять семена по два в отдельные емкости: готовые рассадные кассеты или горшочки из магазина или в любые сподручные бытовые (из-под йогурта и т.п.) с проделанными в дне отверстиями. Самыми удобными являются горшочки, прямо в которых растение можно пересаживать в грунт: в дальнейшем такие горшочки разлагаются в грунте. Это готовые горшочки из торфа или прессованной рисовой муки.

Еще же, одним интересным решением являются торфяные или кокосовые таблетки:

Как же сеять рассаду с пакетиков???!!!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как же сеять рассаду с пакетиков???!!!.