Тайна которую скрывали: насколько велика наша Вселенная на самом деле.

Тайна которую скрывали: насколько велика наша Вселенная на самом деле.

Вселенная большая. Когда мы смотрим в любом направлении, самые далекие видимые области Вселенной, по оценкам, находятся на расстоянии около 46 миллиардов световых лет от нас . Это диаметр 540 секстиллионов (или 54 с 22 нулями) миль. Но на самом деле это всего лишь наше предположение - никто точно не знает, насколько велика Вселенная на самом деле.

Это потому, что мы можем видеть только то, насколько свет (или, точнее, микроволновое излучение, выброшенное в результате Большого взрыва) прошел с момента возникновения Вселенной. С тех пор, как Вселенная возникла примерно 13,8 миллиарда лет назад, с тех пор она расширяется наружу.

Обратите внимание: Игра престолов: что Эмилия Кларк на самом деле думает о концовке Игры Престолов.

Но поскольку мы также не знаем точного возраста Вселенной, сложно определить, насколько далеко она простирается за пределы того, что мы можем видеть.

Однако одно свойство, которое астрономы пытались использовать, чтобы помочь им в этом, - это число, известное как постоянная Хаббла.

«Это показатель того, насколько быстро Вселенная расширяется в настоящее время», - говорит Венди Фридман, астрофизик из Чикагского университета, которая всю свою карьеру измеряла ее. «Константа Хаббла устанавливает масштаб Вселенной, ее размер и возраст».

Это помогает думать о Вселенной как о взорванном воздушном шаре. Поскольку звезды и галактики, как точки на поверхности воздушного шара, удаляются друг от друга быстрее, тем больше расстояние между ними. С нашей точки зрения, это означает, что чем дальше от нас находится галактика, тем быстрее она удаляется.

К сожалению, чем больше астрономы измеряют это число, тем больше оно опровергает предсказания, основанные на нашем понимании Вселенной. Один метод его измерения напрямую дает нам определенное значение, в то время как другой метод измерения, основанный на нашем понимании других параметров Вселенной, говорит о другом. Либо измерения неверны, либо есть что-то неправильное в том, как, по нашему мнению, работает наша Вселенная.

Но теперь ученые считают, что они близки к ответу, во многом благодаря новым экспериментам и наблюдениям, направленным на то, чтобы точно выяснить, что такое постоянная Хаббла.

Если Вселенная действительно расширяется быстрее, чем мы думали, она могла бы быть намного моложе принятых в настоящее время 13,8 миллиарда лет.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Тайна которую скрывали: насколько велика наша Вселенная на самом деле..