10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Вы когда-нибудь мечтали, чтобы вам платили за то, что вы ничего не делаете? Вместо того чтобы быть скованным работой, вы можете читать книги или бродить по Интернету столько, сколько захотите. Звучит невероятно?

Ну, иногда судьбы складываются таким образом, что люди в конечном итоге зарабатывают деньги за то, что делают немного больше, чем существуют. Давайте отсчитаем 10 различных способов, которыми люди зарабатывали деньги, практически ничего не делая.

10. Стоять в очереди за деньги.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Никто не любит стоять в очереди, но что, если бы вы могли зарабатывать деньги, занимая чье-то место? Это может звучать безумно, но это может иметь хороший экономический смысл.

В Италии, например, бюрократия в правительственных учреждениях настолько велика, что средний итальянец тратит около 400 часов в год на ожидание в очереди, что эквивалентно примерно 44 миллиардам долларов общего производительного времени. Это происходит потому, что многие в стране предпочитают платить наличными, что приводит к меньшему количеству онлайн-транзакций и более длительному времени обработки.

Решение для некоторых состоит в том, чтобы нанять кодиста (“очередника”), как в том, кто ждет вас в очереди. Эти профессионалы будут делать такие вещи, как оплата счетов, почтовые посылки и навигация по правительственным ведомствам. Эта работа стала настолько распространенной, что теперь существует стандартный контракт и страховой пакет, взимаемый с клиента, на случай, если кодиста попадет в аварию во время ожидания в очереди.

Чтобы найти других, кто делает это, не смотрите дальше Нью-Йорка. Там вы можете найти профессиональных сиделок, которые специализируются на ожидании билетов на концерт, записи на прием в Отдел автотранспорта или кроссовок ограниченного выпуска. Давайте просто надеяться, что эти услуги сидения в очереди не взорвутся в популярности, иначе вам придется нанять кого-то, чтобы ждать в очереди, чтобы нанять кого-то, чтобы ждать в очереди.

9.Лежать в постели за деньги.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Исследователи иногда платят людям за то, чтобы они подолгу лежали в постели и изучали, что происходит с их телом. НАСА делало это много раз на протяжении более десяти лет. Может быть, поначалу приятно получать деньги, чтобы расслабиться в постели, но, по словам того, кто это сделал, вы столкнетесь с некоторыми проблемами. Пребывание в таком кабинете ограничивает вашу способность принимать душ, пользоваться ванной, есть и ориентироваться в других основных потребностях.

Вы не будете просто лежать неподвижно и делать все, что вы хотите, в течение всего времени. Для таких исследований вам придется участвовать в различных измерениях, а это означает, что медицинский персонал будет часто тыкать в вас инструментами. Также могут быть болезненные процедуры, такие как удары по мышцам. Так что только от вас зависит, готовы ли вы принять это лежа.

Франция набирала людей для аналогичной программы в 2017 году. Эти люди должны были постоянно держать хотя бы одно плечо в контакте со своей кроватью в течение 60 дней. Участникам предложили сумму, эквивалентную чуть более 17 000 долларов за это исследование. Это было не просто повторение старых исследований: некоторым участникам давали коктейль из лекарств, чтобы попытаться предотвратить некоторые негативные долгосрочные эффекты, такие как резистентность к инсулину.

8.Сидеть в комнате ожидания.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

В некоторых школьных округах СШАучителей, обвиненных в неподобающем поведении, не сразу увольняют или отправляют домой. Вместо этого их переводят в необычную ситуацию, когда они продолжают получать зарплату, но им не разрешают работать. Тем не менее, они по-прежнему обязаны появляться.

Эти учителя часто сидят в комнатах, называемых “резиновыми комнатами” или “центрами переподчинения”, и почти ничего не делают в обычные рабочие часы. Во многих местах, в том числе в Нью-Йорке, сотрудники школ часто годами ждут судебных слушаний. Провести два, три или более лет в такой ситуации-не редкость.

Как сообщается, в Нью-Йорке также есть резиновые комнаты для сотрудников исправительных учреждений, где они выполняют модифицированные обязанности, такие как охрана пустых тюремных камер, продолжая получать зарплату. Нью-йоркские чиновники утверждают, что людям в резиновых комнатах дают административные задания, чтобы они были заняты, но расследования и фотографии показали, что вместо этого они часто простоя и дремлют.

Резиновые комнаты, как известно, трудно ликвидировать из-за законов, которые затрудняют увольнение некоторых сотрудников. Неоднократно предпринимались попытки исправить ситуацию в Нью-Йорке.

Школьный округ в Лос-Анджелесе успешно избавился от своих резиновых комнат после изменения политики. Вместо этого некоторые учителя, которые раньше отчитывались перед резиновыми комнатами, теперь получают свою обычную зарплату, не выходя из собственного дома, пока они ждут, когда обвинения против них будут урегулированы.

7. Не бороться и получать деньги.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Обычно борцы берут перерывы на ринге, будь то из-за травмы или потому, что никто не может подвергать свое тело такой физической нагрузке каждый день в течение месяца. Иногда выдающиеся борцы работают всего несколько дней в году, приберегая свои выступления для громких шоу и проводя остальное время, оставаясь в форме.

Например, Гробовщик, один из самых известных рестлеров в WWE, часто месяцами или годами обходится без поединка. В таких случаях компании часто платят этим борцам, чтобы сохранить их для будущих выступлений.

Что необычно, так это случай с Лэнни Поффо, который подписал несколько лет контрактов с World Championship Wrestling (WCW) еще в 1990-х годах. Поффо был талантливым борцом, выступавшим в прошлом под другими прозвищами, в том числе под именем “Гений".”

Он также был братом “Мачо” Рэнди Сэвиджа, который, по словам Поффо, помог ему получить контракт в первую очередь. Но с 1995 по 1999 год он не провел ни одного матча за WCW, несмотря на то, что ему платили и он был заключен с ними контракт.

В более позднем интервью Поффо утверждал, что он поддерживал себя в физической форме и ждал, когда зазвонит телефон, чтобы сказать ему, что он нужен на ринге, но этот день так и не наступил. По слухам, WCW платила Поффо огромную сумму денег за его нулевые выступления. Согласно одному отчету, эта сумма составляла 150 000 долларов в год. Позже WCW развалилась как компания.

6.Не появляться на работе и получить деньги.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Представьте себе, что вам регулярно платят зарплату в течение десяти лет, но вы никогда не появляетесь на работе. В Кувейте недавнее расследование посещаемости государственных служащих выявило более 900 человек с “нерегулярной посещаемостью”, которые затем были отстранены от работы.

Один из них, по-видимому, вообще никогда не появлялся на работе. Его отсутствие не было замечено до тех пор, пока страна не расправилась с проблемой посещаемости, которая существовала в течение некоторого времени.

Еще в 2011 году Кувейт опубликовал официальный отчет, который показал, что только половина всех государственных служащих пришли на работу, как и ожидалось. Как сообщается, условия работы в государственном секторе Кувейта и других стран Персидского залива не очень требовательны, и многие люди получают зарплату за то, что ничего не делают.

Правительства этих стран работают над тем, чтобы это изменить. Но одна проблема заключается в том, что люди привыкли к этим легким государственным работам и не хотят идти в частный сектор, где им придется работать долгие часы и конкурировать с другими. В настоящее время так много людей работают, не выполняя реальной работы, что эти работники были описаны одним новостным изданием как “ армия призраков".”

Недавно Кувейт ввел политику, которая требовала от государственных служащих ежедневно физически сканировать свои пальцы на биометрическом считывателе на своих рабочих местах. В ответ тысячи людей уволились, потому что боялись, что их поймают за нарушение правил посещаемости.

Правитель Дубая попал в заголовки газет в 2016 году, когда без предупреждения явился в несколько правительственных учреждений и обнаружил, что многие люди прогуливают работу. Поговорите о плохом дне, чтобы пропустить его.

5. Стоянка грузовиков

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Скандал 2004 года в Чикаго привел к тому, что большое количество грузовых компаний получили большие деньги за небольшую работу или вообще не работали. Расследование, проведенное "Сан-Таймс", показало, что владельцам целых автопарков грузовиков, включая самосвалы и строительные машины, в течение нескольких лет платили миллионы долларов за то, чтобы они в основном просто стояли без дела.

Репортеры из "Сан-таймс" следили за некоторыми из этих грузовиков, чтобы посмотреть, что они на самом деле делали в течение нанятого времени. В течение нескольких дней они видели, как многие самосвалы ничего не делают, а только болтаются на некоторых городских рабочих площадках. Они также видели, как нанятый грузовик посетил ресторан и магазин, прежде чем в конце концов взять небольшой груз для перевозки.

Хотя это не совсем редкость для автомобилей, которые нанимаются и не используются полностью, что было необычно в этом случае, так это то, что эти частные грузовики не конкурировали в заявках.

Обратите внимание: Как заработать 10 млн.$ за 8 минут.

Бюджетное управление мэрии просто решало, кому платить по программе без контрактов.

Выяснилось, что взятки переходили из рук в руки между грузовыми компаниями и городскими чиновниками, что привело к федеральному расследованию. Некоторые грузовые компании имели связи с мафией. В конце концов 48 человек попали в тюрьму из-за скандала, когда выяснилось, что эта схема найма самосвалов была полной загрузкой мусора.

4. Заплатили,чтобы проучить бюрократов

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Когда вы расстраиваете своего начальника на работе, он может попытаться отомстить, независимо от того, найдет ли он законный способ сделать это. Но что, если месть вашего босса пришла в форме платы за то, что вы не работаете более десяти лет? Во Франции железнодорожному оператору Шарлю Симону платили 5400 евро в месяц в течение 12 лет, несмотря на то, что он не работал на железной дороге из-за ссоры со своим работодателем.

По словам Саймона, он был осведомителем в предполагаемом мошенничестве с фальшивыми счетами в своей компании на общую сумму в миллионы евро. Он сделал то, что сделал бы любой лояльный сотрудник, и сообщил о мошенничестве своему начальству. В этот момент его сняли с должности и сказали, что он будет назначен в другое место.

Но этого не случилось. Вместо этого его заставили ничего не делать. Из-за сложного французского трудового законодательства его прежний статус работы был защищен. Ожидая начала своей новой работы, которая так и не пришла, он все еще получал регулярную зарплату. Его история попала в заголовки газет в 2015 году, когда он подал в суд на своего работодателя за то, что тот разрушил его карьеру.

История Симона не единственная во Франции. Человек по имени Боско Герман также провел более десяти лет без работы, получая ежемесячную зарплату от французского правительства. Герман проработал в мэрии пять лет, прежде чем у него возникли личные разногласия с мэром.

Герман был освобожден от должности, но не уволен по-настоящему из-за юридической оговорки, которая позволяла гражданскому служащему продолжать собирать платежи до тех пор, пока он не получит новую работу. Несмотря на то, что он разослал десятки заявлений о приеме на работу, его нигде больше не нанимали, и он продолжал получать зарплату от правительства.

3. Быть в изоляции сколько сможешь.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

В 1950-х годах исследователи интересовались последствиями скуки. Ученые создали эксперименты, призванные изолировать людей и сделать их как можно более скучными. Одно исследование было описано исследователем как “слишком жестокое, чтобы иметь дело с животными, но не со студентами колледжа.”

Хорошая новость заключается в том, что студентам платили 24 часа в сутки за участие в эксперименте. Плохая новость заключалась в том, что исследование включало в себя длительное и мучительное однообразие.

Участников держали на кроватях в небольших закрытых помещениях. Они носили специальные очки, которые закрывали часть зрения, губки в ушах, перчатки на руках и картонные манжеты на запястьях. Таким образом, они были лишены большей части своего зрения, слуха и осязания. Кондиционер работал, чтобы заглушить другие шумы, и у участников были микрофоны, если им нужно было общаться.

Этим людям разрешалось выходить в туалет, и они обычно ели, сидя на краешке кровати. Кроме того, они были сами по себе, и только их мысли составляли компанию.

Сначала участники сообщали, что думают об обычных вещах, таких как их личные проблемы и учеба. Некоторые считали в уме цифры, чтобы скоротать время. Через некоторое время они стали неспособны сосредоточиться на чем-то конкретном и сообщали, что у них были “пустые периоды”, когда они вообще мало думали. В конце концов у них начались галлюцинации.

Галлюцинации часто начинались как простые огни или геометрические узоры, прежде чем перерасти в дикие фантазии. Один человек описал, что видел “процессию белок с мешками на плечах.” По сообщениям, видения со временем стали становиться все более тревожными и яркими, пока не стали мешать сну.

Один из участников сообщил, что “что-то, казалось, высасывало мой разум через глаза.” Этим людям платили по 20 долларов в день, что сегодня эквивалентно примерно 190 долларам. Им разрешалось оставаться здесь сколько угодно.

2. Спите или бодрствуйте и получайте деньги.

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

Исследователи постоянно ищут людей для участия в платных исследованиях сна, на что они и похожи. Вам платят за то, чтобы вы спали, пока за вами наблюдают исследователи либо непосредственно, либо с помощью устройств наблюдения за телом.

Гарвардская медицинская школа ведет веб-сайт, где они перечисляют исследования сна, для которых они набирают. В то время как некоторые из них требуют специфики, например, определенных типов телосложения или заболеваний, другие просто требуют, чтобы вы были кем-то, кто спит и хочет денег.

Например, одна женщина участвовала в исследовании сна и заработала около 12 000 долларов в общей сложности за 11 ночей “работы”. В 2017 году она написала о своем опыте и сообщила, что некоторые из самых странных элементов исследования включали медецинские тесты до, во время и после сна. В разных местах у нее была капельница, электроды на голове и прикрепленный ректальный термометр.

Говоря о неудобных вещах, вам может потребоваться поддерживать определенные позы сна или спать так, как вы не привыкли. Так что, возможно, вам нужно будет попрактиковаться во сне, прежде чем записываться.

Но будьте осторожны с тем, на что вы подписываетесь! Это может хорошо окупиться, но обязательно прочтите описание того, что вы на самом деле будете делать. Например, исследователи также используют эти исследования для изучения депривации сна.

В одном исследовании участники провели 20 дней по измененному графику сна, где им разрешалось спать только чуть более четырех часов за раз. После эксперимента этим людям также платили за пять “восстановительных дней”, когда им разрешалось спать до 10 часов в сутки.

Предположительно, в эти восстановительные дни участники принимали исследователей и спали как убитые. Кто знал, что занятия сном могут быть такими изнурительными?

1.Смотреть телевизор в доме престарелых

10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать.

В 2014 году закрывался дом престарелых в Нью-Джерси, и сотни работников должны были быть уволены или переведены в другие учреждения. Дом обычно предоставлял услуги более чем 200 людям с ограниченными возможностями развития, которые жили в коттеджах на территории отеля.

Однако все эти люди были постепенно перемещены в другие учреждения. Несмотря на это, многие сотрудники продолжали приходить на работу. Они играли в карты и смотрели телевизор в коттеджах, получая зарплату. В отчете, опубликованном по поводу этого инцидента, подсчитано, что миллионы долларов были выплачены неработающим сотрудникам.

Этот странный случай произошел из-за нескольких ошибок. В Нью-Джерси принято, чтобы некоторые служащие на государственной службе, такие как работники по уходу за детьми, получали зарплату в период увольнения, чтобы они могли принять решение о новой работе.

Однако в этом случае штат Нью-Джерси подал заявку на продление периода увольнения, в результате чего 147 дней гарантированной работы и оплаты труда сотрудников во время процесса увольнения. Это произошло до того, как появились какие-либо доказательства того, что увольнение действительно займет столько времени.

Кроме того, были допущены бухгалтерские ошибки при корректировке разницы в заработной плате работников ночной смены. Им платили дополнительные деньги, хотя они больше не работали по ночам.

Некоторым работникам была предоставлена возможность начать свою новую работу в других местах раньше. Но большинство из них этого не сделали, потому что им все еще платили за “работу” на старом месте. Это было прискорбно, потому что другие дома престарелых, как сообщается, нуждались в помощи, и, похоже, работникам по уходу не платили достаточно, чтобы заботиться о них.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 10 способов заработать за то,чтобы ничего не делать..