ТРЕТЬЯ ВОЛНА КОРОНАВИРУСА В РОССИИ ВСЁ ЖЕ БУДЕТ?

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в России «вероятно, будет» третья волна коронавируса. Господин Греф связывает это с изменением температурного режима.

«Ни одной стране не удалось ее избежать. Как только страна входит в температурные режимы, благоприятствующие распространению инфекции, начинается всплеск»,— сказал глава Сбербанка в интервью РБК.

При этом, по мнению Германа Грефа, прирост заболевших COVID-19 в третью волну будет значительно ниже, чем был осенью и весной. «Темпы вакцинации являются сегодня критически важным элементом для того, чтобы снизить возможную третью волну»,— считает он.

ТРЕТЬЯ ВОЛНА КОРОНАВИРУСА В РОССИИ ВСЁ ЖЕ БУДЕТ?

Господин Греф отметил, что Россия вышла «на хороший уровень» по обеспечению вакцинации, а с мая «уже совсем не будет дефицита вакцины».

Обратите внимание: В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли..

Он сказал, что «сейчас ограничением будет уже не физический объем производства вакцины, а как убедить людей, что вакцина безопасна и так далее».

«Если мы до 1 сентября сумеем вакцинировать порядка 60-70 млн человек — это будет очень хороший темп. Это означает, что у нас хорошие шансы пройти осень спокойно»,— добавил он.

В России с января идет массовая вакцинация от коронавируса. 20 апреля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что считает нужным ввести программу поощрения вакцинации людей старше 60 лет. Он предложил Московской торгово-промышленной палате и «другому социально ответственному бизнесу» собрать средства на финансирование подобной программе. По словам мэра столицы, «целевая поддержкой на покупку товаров и услуг» будет распределяться с помощью той же инфраструктуры, которая использовалась для поощрения участников голосования по поправкам к Конституции в 2020 году.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: ТРЕТЬЯ ВОЛНА КОРОНАВИРУСА В РОССИИ ВСЁ ЖЕ БУДЕТ?.