Друри оценит игру "Рейнджерс" и работу тренера

Друри оценит игру

Статус тренера Дэвида Куинна, а также шансы нынешнего состава "Нью-Йорк Рейнджерс" вести в следующем году борьбу за место в розыгрыше Кубка Стэнли в ближайшее время подвергнутся тщательному анализу. Крис Друри намерен заняться этим в межсезонье.

Друри стал президентом и генеральным менеджером клуба в среду после увольнения президента Джона Дэвидсона и генерального менеджера Джеффа Гортона.

"Я не намерен публично обсуждать перспективы того или иного сотрудника или хоккеиста в нашей организации, - сказал Друри в четверг, отвечая на вопрос о Куинне. - Я понимаю, что нынешний сезон получился непростым. Все задокументировано, все знают, через что пришлось пройти команде на льду и вне площадки. Еще раз хочу сказать, что внимательно изучу все аспекты деятельности команды, когда завершится чемпионат. Этот процесс начнется на следующей неделе".

Куинн проводит третий сезон в "Рейнджерс". Его назначили тренером команды 23 мая 2018 года, и под его руководством "Нью-Йорк" одержал 95 побед, потерпел 86 поражений в основное время и 25 в дополнительное (52,2% возможного количества очков), в том числе 63-50-11 (55,2%) с начала прошлого сезона.

"Рейнджерс" (26-22-6) лишились шансов на попадание в плей-офф в понедельник. Команда уже не сможет подняться выше пятого места в Восточном дивизионе MassMutual, а бороться за Кубок Стэнли будут только четыре лучших клуба дивизиона.

В прошлом году "Нью-Йорк" вошел в число 24 команд, допущенных к участию в квалификационном раунде Кубка Стэнли по Плану возобновления сезона. Ту серию "Рейнджерс" всухую проиграли "Каролина Харрикейнз" - 0-3.

8 февраля 2018 года "Нью-Йорк" в открытом письме к болельщикам команды объявил о перестройке. После этого "Рейнджерс" два раза подряд досрочно завершали сезон.

"Я не уверен, что можно говорить о какой-то конкретной дате, когда у нас завершится обновление состава, - сказал Друри. - Мы очень внимательно все оценим, чтобы начать следующий сезон в оптимальных условиях, выдать хороший старт и бороться за место в плей-офф".

Куинн считает, что у него очень много общего с Друри.

"У меня с Крисом отличные рабочие отношения, - сказал в среду Куинн. - Мы давно знакомы, и наши точки зрения на хоккей во многом совпадают. Мы уважаем друг друга. У нас не только хорошие личные отношения, но мы хорошо сработались".

Бывший президент и генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер будет на первом этапе помогать Друри освоиться в новой должности.

Сатер, который сейчас является заместителем управляющего и старшим советником владельца "Рейнджерс" Джеймса Долана, считает оптимальным вариант, когда один человек выполняет обязанности президента клуба и генерального менеджера.

"Так можно быть в курсе всего, знать каждый нюанс, каждое решение, - сказал Сатер. - Один человек отвечает за все, его обязанность заключается в том, чтобы вести команду вперед, руководить ею, следить за работой разбросанных по всему миру скаутов, которые ищут новых игроков. Крис уже имел возможность вникнуть во все аспекты деятельности клуба. Он был замечательным хоккеистом, и я думаю, что он отлично справится с этой работой". 

Друри болел за "Рейнджерс" в детстве, провел четыре сезона в этой команде в качестве игрока с 2007 по 2011 годы, а в последние три сезона был ее капитаном.

Обратите внимание: Руни назначен исполняющим обязанности главного тренера Дерби Каунти.

В регулярных чемпионатах НХЛ Друри сыграл 892 матча за "Колорадо Эвеланш", "Калгари Флэймз", "Баффало Сэйбрз" и "Рейнджерс", набрав 615 (255+360) очков и еще 89 (47+42) в 135 поединках плей-офф. В 2001 году он стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Эвеланш". Его игровая карьера началась в 1998 году и завершилась в 2011-м.

В 2015 году Друри стал директором по развитию игроков в "Рейнджерс", 2 сентября 2016 года его назначили на должность помощника генерального менеджера, а 5 февраля этого года сделали заместителем генменеджера.

Он также исполнял обязанности помощника тренера, когда Куинн и его штаб попали под действие COVID-протокола НХЛ. Друри руководил игрой "Рейнджерс" в шести матчах с 17 по 28 марта.

"Я не сомневаюсь, что готов. Должен честно сказать, что этим я обязан Джеффу Гортону, - признался Друри. - Как только я стал работать в службе по развитию хоккеистов, он взял меня под опеку, приглашал меня на все совещания, как с мистером Доланом, так и скаутами. Я был везде, и мне очень повезло, что у меня был шанс поучиться у него. Нет никаких сомнений, что я добился всего благодаря его отношению ко мне и его поддержке, которую я ощущал в течение всех последних шести лет".

Друри сказал, что ему, помимо прочего, нужно будет заполнить некоторые вакансии, в том числе найти генерального менеджера для фарм-клуба "Рейнджерс" в АХЛ. И он уже начал искать кандидатов.

"Думаю, что ключевые позиции в клубе уже заняты. Сейчас очень интересное время для команды, - сказал Друри. - В конце сезона все клубы поступают одинаково. Мы все оценим, сделаем все возможное, чтобы подготовиться к следующему шагу, а именно к тому, чтобы стать командой плей-офф. Я очень, очень серьезно отношусь к этому. Моя задача заключается в том, чтобы Кубок Стэнли оказался на арене Madison Square Garden. Точка".

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Друри оценит игру "Рейнджерс" и работу тренера.