Реакция на саммит Байдена и Путина варьируется от «положительной» до «тревожной»- Рейтер

Вот некоторая реакция на их двустороннюю встречу в Женеве.

ВЛАДИМИР КАРА-МУРЗА, ОППОЗИЦИОННЫЙ ПОЛИТИК И ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА СВОБОДНОЙ РОССИИ

"Президент Байден не только извлекает пользу из уроков, извлеченных из неудач прошлых администраций в отношениях с Владимиром Путиным, но я думаю, что он также имеет преимущество в том, что его администрация очень компетентна в вопросах, связанных с Россией, но также я думаю, что он сам приходит к этому с правильными инстинктами ... Каждый предыдущий американский президент совершал ошибку, пытаясь приспособиться или использовать термин из другой исторической эпохи, умиротворить Владимира Путина и, по сути, закрыть глаза на внутренние авторитарные злоупотребления ".

СЕНАТОР ЛИНДСИ ГРАХЭМ из США, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

«Очень тревожно слышать, как президент Байден заявляет, что репутации Путина будет нанесен ущерб, если люди во всем мире поверит, что он вмешивается в наши выборы или выборы в других странах. Мне ясно, что Путина меньше заботит то, как его видят другие и, честно говоря, пользовался бы репутацией способного успешно вмешиваться во внутренние дела других стран ... Не менее тревожным было заявление президента Байдена о том, что если диссидент Алексей Навальный нанесет вред, то это нанесет ущерб репутации Путина. с остальным миром. Опять же - я считаю, что президент Байден неправильно рассчитал, с кем имеет дело ».

СЕНАТОР ИЗ США ДЖИНН ШАХИН, ДЕМОКРАТ

«Мне было приятно видеть, что президент Байден сегодня выступает против Владимира Путина и ясно дает понять, что его администрация не будет закрывать глаза на воинственность Путина. Решимость президента была ясна: будут последствия для плохих игроков и Соединенных Штатов будет привлекать Россию к ответственности за действия, которые угрожают нашей национальной безопасности и глобальной стабильности ».

Гай ПАРМЕЛИН, ПРЕЗИДЕНТ ШВЕЙЦАРИИ

«Принятое сегодня решение переустановить послов в их соответствующих столицах уже является положительным сигналом».

МАКС БЕРГМАНН, СТАРШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЦЕНТР АМЕРИКАНСКОГО ПРОГРЕССА

«Это не был саммит. На самом деле это была просто встреча. Ни одна из сторон не ожидала многого, потому что в настоящее время для американо-российского сотрудничества не так много возможностей. отношений и проведения четких красных линий с Россией. Таким образом, результаты были небольшими, но потенциально полезными и важными - возобновление ядерных переговоров и возвращение послов на место. США и Европа.

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

Я уверен, что администрация Байдена не задержит дыхание ".

МЭГ КИНГ, ДИРЕКТОР, ПРОГРАММА ИННОВАЦИЙ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ, WILSON CENTER

Заявление президента Байдена о том, что США и Россия поручают экспертам в обеих странах противодействовать угрозе атак программ-вымогателей, осуществляемых в России, чтобы обсудить, «что запрещено, и следить за конкретными случаями», имеет решающее значение. Продано как взаимный интерес , что Президент Путин отдельно подтвердил, эта техническая рабочая группа будет углублять и создавать отношения, необходимые для более эффективного раннего предупреждения о преступных хакерских группах и согласования усилий по их пресечению. Комментарий Путина о том, что «нам нужно избавиться от инсинуаций» и «начать консультации по этой теме »говорят о том, что Россия будет сотрудничать, по крайней мере, на рабочем уровне».

БЕАТРИС ФИХН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, МЕЖДУНАРОДНАЯ КАМПАНИЯ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ

«Этот саммит и новости о новом диалоге о будущем контроле над вооружениями, конечно, приветствуются, но на самом деле он не соответствует серьезности сегодняшней глобальной ситуации в области безопасности. Риск применения ядерного оружия в настоящее время выше, чем когда-либо, требует конкретных обязательств по безотлагательному сокращению ядерных арсеналов. Страны всего мира присоединяются к Договору о запрещении ядерного оружия и ожидают, что США и Россия будут быстрее продвигаться к ядерному разоружению ».

АЛИНА ПОЛЯКОВА, ПРЕЗИДЕНТ, ЦЕНТР АНАЛИЗА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПОЛИТИКИ

«Здесь не было, мягко говоря, потрясающих моментов. Мы получили то, что ожидали, но это была довольно низкая планка и низкие ожидания. И мы оправдали эти ожидания ... Президент Байден, безусловно, был вице-президентом. , его много лет в офисе, ему нравилось иметь личные связи с людьми. Я думаю, он думал и продолжает думать, что именно так вы добиваетесь своих результатов, вы строите отношения, и на (основе) этих отношений вы можете перейти к делу . Я думаю, что г-н Путин - совсем другой персонаж ».

ДЭВИД УИЛАН, БРАТ ПОЛА УЕЛАНА, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В РОССИИ ПОСЛЕ ОСУЖДЕНИЯ ПО ОБВИНЕНИЮ В ШПИНИЦЕ

«Мы очень рады, что президент Байден направил президенту Путину приглашение встретиться и побеседовать. Потому что невозможно перейти к разговору об освобождении Пола, не имея каких-то рабочих отношений между правительством США и правительством Российской Федерации. ... Это первый раз, когда мы действительно слышим на уровне президента США о такой поддержке членов нашей семьи ».

Составлено Вашингтонским бюро; Редакция Питера Куни

Спасибо, что дочитали до конца - это важно для нас

комментарий можно оставить ниже а также отметить нравится вам или нет

Не забудьте подписаться на канал

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Реакция на саммит Байдена и Путина варьируется от «положительной» до «тревожной»- Рейтер.