В честь принца Филиппа выпущена монета £5 ограниченного тиража

Обратите внимание: Поместье Джона Леннона объединилось с TikTok в честь 80-летия покойного Beatles.

Специальный выпуск монеты с изображением портрета принца Филиппа выходит в день Вооруженных Сил Соединённого Королевства.

Дизайн монеты был одобрен лично герцогом.

Канцлер Риши Сунак сказал, что это был «подходящий день» принц Филип вдохновил много людей по всему миру, он служил нации и королеве.

«Я горжусь тем, что я обнародовал монету в день Вооруженных Сил, учитывая его выдающуюся военно-морскую карьеру и непоколебимую преданность нашему монарху и его королевским обязанностям, и это правильно, что он и королева изображены вместе по обе стороны от нее», – добавил г-н Сунак.

Монета с надписью “Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский 1921-2021”

Принц Филипп занимал пост президента консультативного комитета Королевского монетного двора в течение 47 лет с 1952 по 1999 год.

Монета, разработанная художником Иэном Ранк-Бродли, является законным платежным средством, была разработана как ограниченное издание коллекционирования и не будет входить в обращение.

Королевский монетный двор также сделает пожертвование в размере 50 000 фунтов стерлингов на премию герцога Эдинбургского, созданную принцем в 1956 году, для поддержки своей общественной работы в Великобритании и во всем мире.

The Royal Mint will make a contribution of £50,000 to be shared equally between The Duke of Edinburgh’s Award and The Duke of Edinburgh’s International Award Foundation charities

Looks mint! Special £5 coin to commemorate Prince Philip is struck in tribute to his ‘decades of service both to the nation and her majesty the Queen’

A new special edition £5 coin to commemorate the life of the Duke of Edinburgh has been unveiled by the Chancellor.

Финансовые новости Королевского монетного двора. ONLYWAY NEWS

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В честь принца Филиппа выпущена монета £5 ограниченного тиража.