Ростов проиграл Динамо

«Ростов» проиграл «Динамо» в первом матче нового сезона Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена»и завершилась победой гостей со счётом 0-2.

Уже на пятой минуте Паршивлюк сбил у левого угла штрафной Калинина, схлопотав предупреждение, но сам же пострадавший подал не лучшим образом. На исходе стартовой десятиминутки «Ростов» угловой и после подачи мяч подобрал Осипенко и с дуги пробил влет, но Шунин поймал мяч под перекладиной.

На 15-й минуте Полоз исполнял стандарт, и ему удалось найти подачей в штрафной Комличенко, который подрезал головой мяч в дальний угол, но в створ не попал.

Пару минут спустя Ордец чуть не вывел к своим воротам Полоза неосмотрительным пасом назад, но Шунин уверенно сыграл на выходе. Вскоре Шунин под прессингом отдал пас в ноги Байрамяну, мяч довели до Глебова, но его удар пришелся в руки голкиперу.

Динамовцы тут же провели быструю атаку. Шиманьски получил мяч в штрафной и покатил направо свободному Захаряну, который в касание положил мяч в ближний угол.

Захарян открывает счет

Дончане могли оперативно сравнять счет. Полоз в чужой штрафной после заброса из глубины, оттер Лаксальта, но головой в падении катнул мяч Шунину. На исходе получаса игрового времени Сухомлинов влетел шипами в голеностоп Моро, получив предупреждение.

«Динамо» с углового удвоило счет. После подачи от флажка Бальбуэна классно пробил головой в нижний угол но Песьяков отбил, но подбор выиграл Тюкавин и с близкого расстояния вогнал мяч в сетку.

Тюкавин удваивает преимущество

«Ростов» едва не сократил отставание перед перерывом. Сухомлинов здорово протащил мяч до лицевой и прострелил. Шунин пытался перехватить, но смахнул мяч в ноги Полозу. Тот пытался перебросить голкипера, однако Шунин выбросил руку и спас, а добивание Полоза пришлось уже в ногу Бальбуэна.

«Динамо» ответило своим выпадом. Тюкавин достал сложнейший мяч, почти ножницами послав его в створ ворот, но Песьяков поймал мяч в руки. Минутой позже Тюкавин посадил на карточку Хаджикадунича.

В дебюте второго тайма Сухомлинову досталось по ногам от Фомина, за что второй получил желтую карточку. За полчаса до конца тренерский штаб ростовчан пошел на тройную замену.

Интересное: Динамо Москва-Трактор. Аргументированный Прогноз на матч 01.10.2020..

Полоз, Байрамян и Сухомлинов покинули поле, уступив место Мамаеву, Фольмеру и Алмквисту.

После подачи очередного углового динамовцев, пробил по воротам после подбора Лесовой, а Ордец пяткой подправил мяч в сетку, однако был в этот момент в положении вне игры, и взятие ворот отменили.

Вскоре Фомин в контратаке мощно приложился издали низом, и не без труда Песьяков перевел мяч за лицевую. Два угловых подряд подали москвичи, но оба неудачно.

«Ростов» ответил острым моментом. Прошел заброс на Мамаева в центр штрафной, где тот плотно пробил с лету, однако его удар накрыл Ордец. Вскоре москвичи убегали пять в три, но сперва Моро, а затем и Лесовой явно передержали мяч, запоров острый выпад.

За пятнадцать минут до конца получил повреждение Моро, уступивший место Кутицкому.

Москвичи едва не довели очередной корнер до третьего гола. После подбора затяжной розыгрыш привел к скидке Захаряна вдоль ворот головой, но Лесовой в борьбе с защитником по неудобному мяч пробил несильно, хоть и в створ. Песьяков накрыл мяч на линии. Минутой позже снова Лесового вывели на удар слева, однако мяч с ноги свалился и ушел в сторону от ворот.

Минут за десять до конца за «Ростов» дебютировал Лангович, сменивший Терентьева. В борьбе трамву получил Лесовой, которого сменил Игбун. У «Ростова» же Гигович сменил Глебова. Заодно и Н’Жи вышел вместо Тюкавина.

Свежий Н’Жи на последней минуте мог оформить разгром, но после эффектного сольного прохода не сумел переиграть Песьякова в ближнем бою.

В компенсированное время Скопинцев сменил Захаряна. Тут же еще один момент создало «Динамо». Шиманьски с дуги стрельнул в «девятку», вынудив Песьякова переводить мяч на очередной угловой. После подбора накрыли уже удар свежего Скопинцева. А следом за отмашку Ордец получил «горчичник». Команды переиграли пять минут, но «Ростов» не смог организовать финальный штурм.