Похоже, Скарлетт Йоханссон заигралась в "Чёрную вдову"

Скалетт Йоханссон в роли "Чёрной вдовы"

В новостную повестку как-то вдруг ворвалась Наташа Романофф. Как она это умеет: неожиданно, стремительно, эффектно - и долгоиграюще. Вроде, уже и нет её, но всё вокруг нет-нет да и напомнит об этом вторжении. Запущенный механизм разрушения катится дальше и, разрастаясь как снежный ком, сносит огромные, годами выстраиваемые конструкции.

А всё из-за чего? Из-за того, что 36-летняя Скарлетт Йоханссон посчитала полученный за фильм "Чёрная вдова" гонорар - и решила: "Маловато будет!" И сразу подала в суд на Disney.

Мол, Disney умышленно и целенаправленно нарушил контракт, вернее, "намеренно спровоцировал нарушение соглашения компанией Marvel - без всяких на то оснований, - чтобы помешать мисс Йоханссон реализовать всю выгоду своей сделки с Marvel". "Русская шпионка" оценила недополученную прибыль ни много ни мало в 50 млн долларов, ведь своим успехом этот фильм обязан в первую очередь именно ей.

Речь идет о том, что Disney одновременно выпустил фильм "Черная Вдова" и в кинотеатрах, и на стриминговой платформе Disney Plus, что якобы было прямо запрещено контрактом с Йоханссон. Ведь она не просто сыграла главную роль, она еще и выступила как исполнительный продюсер.

Интересное: Кашаган, похоже, для Акорды потерян. Победа Стати в Нидерландах.

А значит, ей полагается процент со сборов фильма в кинотеатрах.

Скалетт Йоханссон в роли "Чёрной вдовы"

Компания Disney, в свою очередь, заявила, что "чёрная вдова" - жадная, чёрствая, бездушная женщина. Кругом люди мрут от ковида, а она, видите ли, миллионов недосчиталась. И вообще пусть ещё спасибо скажет, ведь от проката на стриминговом сервисе ей ещё и бонус полагается. Плюс к тем 20 млн долларов, которые она уже получила.

Если "русская шпионка" выиграет в суде, то тем самым она откроет ящик Пандоры. Источники в киноиндустрии сообщают, что последовать примеру Йоханссон уже готовятся Эмма Стоун и Эмили Блант.

М-да. По всему миру вводят принудительную вакцинацию от коронавируса непроверенными вакцинами, в США взамен распущенной полиции хотят привлечь к борьбе с преступностью армию, Украина готовится к началу настоящей войны... а "мисс Йоханссон" требует десятки миллионов долларов, которые она якобы могла получить, если бы сольный фильм про Наташу Романофф ещё пару месяцев показывали только в кинотеатрах.

Удивила, ничего не скажешь.

Интересное еще здесь: Новости.

Похоже, Скарлетт Йоханссон заигралась в "Чёрную вдову".