Дерзкие премии, развал экономики и другие грехи главы Хакасии

У КПРФ снова появился повод кричать о нападках со стороны Кремля, ведь сегодня выяснилось, что готовится досрочная отставка главы Хакасии Валентина Коновалова. С 2018 года регион был под коммунистами, а что будет теперь? --------------> рассуждаем в нашей статье.

Что мы знаем о Коновалове

Фото с сайта newkhakasiya.online

Это воистину интересный персонаж, который стал популярным очень быстро. А вот черный это пиар или нет, решайте сами. Сначала он оказался самым молодым главой региона. А далее прославился особенно дерзкими премиями в первые месяцы своего правления. Высшие чиновники региона от Валентина получили премии по 200-400 тыс. рублей за счет "экономии фонда оплаты труда". Кстати, одной из причин готовящейся отставки Коновалова называют огромную проблему с зп в регионе, они ужасно малы и люди ими крайне недовольны.

Валентин Коновалов считается управленцем, отклоняющимся от системы, ведь в 2018 году он обгонял соперников, благодаря протестному голосованию и оказался единственным кто, не согласовывает свои действия с Кремлем. И если ранее неудовлетворенность главными можно было списать на борьбу за власть и сопернический дух, то теперь заявления АП о том, что Валя не готов для губернаторского поста, подтвердились и временем и событиями.

Фото с сайта twitter.com

На данный момент в регионе мизерные заработные платы, непонятки с наполнением бюджета. В июле бюджет Хакассии был признан недействующим и даже аппеляция не помогла. Все это произошло из-за того, что в республике наблюдался дефицит почти в 5 млрд рублей. Доходная часть в нем составляла 37,9 млрд рублей, а расходная — 42,5 млрд рублей. В начале года прокуратура Хакасии подала иск в суд о признании республиканского бюджета недействующим из-за превышения предельно допустимого дефицита. По закон он не мог превышать 15% от доходов. Таким образом, Коновалов довел Хакасию до банкротства за год и восемь месяцев.

История становится похожей на историю Фургала, в связи с "утратой доверия" того сняли с поста, найдя новые улики в старом уголовном деле. И тут против Коновалова ведется наблюдение его "бурной деятельности". Мы говорим "бурная", потому что любовью к бабкам он уже знаменит, а откуда они у него так быстро берутся - никем не рассказано. Вот только-только в 18-ом получил должность и уже к новому году выписал самую наглую премию за всю историю нашей власти себе и своей помощнице (женатый человек, между прочим ).

Фото с сайта gr-sily.ru

И если Фургала поддержал регион ( только Хабаровск, остальные города жили спокойно ) от незнания деталей преступления, то будет ли помощь Коновалову, который только запорол экономику региона, и при котором бюджет Хакасии был признан недействующим?

Обратите внимание: Бородина ждёт ребёнка. Мама Блюменкранца парализована и другие свежие новости на Дом-2.

Поддержки от народа не будет хотя бы потому, что тот самый народ в своих интернетах показал большой процентаж запроса на смену главы региона (50%).

Бог с ним с бюджетом, Коновалов провалил и прививочную компанию от коронавируса. Они решили побороть ковид за счет бизнеса и тем самым убить двух зайцев: еще и бюджет пополнить. Валя создал для этого новый отдел, в который вошли более двухсот оперативных групп. Они как коршуны слонялись по улицам региона, фиксировали и наказывали за нарушение антиковидных мероприятий.

Фото с сайта dailyadvent.com

Поводом для штрафа, по задумке чиновников, сможет стать даже видео с камер наблюдения. Понимают ли в правительстве Коновалова, что заставить отдельных граждан, к примеру, в магазине надеть маску - просто невозможно? Правда, «душная» инициатива с массовыми проверками могла быть признана незаконной. В данном случае (и это логично) на стороне предпринимателей бизнес-омбудсмен Василий Кудашкин. Он приводит примеры из других регионов, где «тамошние» власти решили «побороть» пандемию похожими методами, но потом все закончилось заявлениями в прокуратуру.

В Хакасии на сегодня привито около 60% от плана. В надежде хоть как-то стимулировать местные власти, Москва пообещала республике сделать подарок в пять миллиардов рублей, но это в том случае, если до 1 ноября будет привито еще 140 тысяч человек. Похоже, молодой губернатор активизировался, почуяв запах денег, только вот вряд ли удастся успеть за две недели.

_________________________________________________________________________________________

Фото с сайта i-foster.com

Что бы он ни сделал – все плохо. На фронтах борьбы с коронавирусом – пожар. Медучреждения на грани предела. Только за прошлую неделю в Хакасии умерло больше пятидесяти человек с диагнозом «коронавирусная инфекция». Ну, а молодой губернатор не придумал ничего лучше, чем объявить о новых ограничениях для жителей с 12 октября. Далее полный развал бюджета и потеря финансирования на фоне хреновенького сокрытия своего воровства.

Когда отправят в отставку? Зимой или весной 2022 года, а на его место скорее всего придет депутат Госдумы Сергей Сокол, возглавляющий иркутское отделение ЕР. Может у едра получится привести регион в порядок? Поживем - увидим.

#валентин коновалов #оставка коновалова зимой 2022 #главу хакасии от кпрф в отставку #новости хакасии #кто будет главой хакасии в 2022

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Дерзкие премии, развал экономики и другие грехи главы Хакасии.